• 注册
  • 新闻快讯 新闻快讯 关注:383 内容:9316

    力争10月前除火箭军部队节点外主路通车

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 当前位置: 天通苑社区网 > 天通快讯 > 新闻快讯 > 正文
  • 新闻快讯
    • 15
    • 区房管员
      近日,有网友询问

      太平庄北街东段
      (建材城东侧路至立汤路)
      自2023年底导行以来
      进度非常缓慢
      现场看不到施工机械和施工人员
      到底什么时候开始实质开工
      这段路何时通车

      相关部门就网友提出的问题

      进行了回复
      力争10月前除火箭军部队节点外主路通车

      您好,关于您反映的问题,昌平区回复:

      经城管委核实,市民反映问题为太平庄北街九台路段,由昌平区城管委负责实施。本项目已取得选址意见书、用地预审、环评批复、初设批复等相关规划手续。该路段前期受强弱电改移、火箭军拆迁等问题影响进展缓慢,目前已经取得交管部门审批的占道施工手续,并开放导行路进行通车。
      正在进行九台庄园至天泰剧院路段北半幅以及天泰剧院至立汤路主路施工。因年后“两会”期间无法施工,施工单位已于3月16日进场进行地下管线及路床施工。昌平区城管委将加快剩余道路及管线施工,力争2024年10月前除火箭军部队节点外主路通车。解决周边往来居民通行问题。感谢您对我们工作的理解与支持!
      2024-04-09 

      区治安员

      火箭军部队还是不给动啊,修路改造惠民生,火箭军真是人民的子弟兵,好样的!

      回复
      区治安员
      火箭🚀军不是应该起模范带头作用吗
      回复
      区房管员
      天通苑新闻达人
      据说火箭军已经谈妥了,等待上面审批,计划年底拆除。明年1季度建材城东侧路至立汤路段修好。
    • 西区建公园还是军队牛逼,高架桥沿街居民你再反对,理都不理你
      拉黑 3星期前 手机端回复
    • 回复
      区治安员
      看看10月能通车不
    • 元宇宙够呛,哈哈哈
      拉黑 3星期前 手机端回复
    • 回复

      说是10月大概年底,然后真正通车就得到春节了,这就是昌平速度

      回复
      区治安员

      来,大家一起看个笑话

    • 好市民一条路修十几年?堪比黄金打造之昂贵,堪比合金之坚固…
      拉黑 3星期前 小程序端回复
    • 元宇宙这脸打的,火辣辣的疼
      拉黑 3星期前 手机端回复
    • 文殊_888政客们哪里有脸?你再骂他们也能听不见!
      拉黑 3星期前 电脑端回复
    • 西区建公园所以说以后当官升迁,得有个让老百姓打分的机制。否则,屁股下一堆烂摊子你还好意思升迁。
      拉黑 3星期前 手机端回复
    • 回复
      区治安员
      昨天看见,又开始动工了,在铺下面的管道。
      回复
      优秀居民

      嘲笑西方吧

      回复
      优秀居民

      人民子弟兵的派头😆

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录

      小程序

      • 天通苑社区网
      • 天通苑生活圈

      分享

    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: