您好,关于您反映的问题,北京市首都公路发展集团有限公司回复:
经核实,北清路根据市政府相关指示,目前已按分段实施,北清路于2018年12月取得《北京市规划和自然资源委员会关于北清路(京新高速_京承高速 )快速化改造工程设计方案的批复》京规自函[2018]368 号,2020年7月取得《北京市规划和自然资源委员会关于北清路(京新高速-京承高速)快速化改造工程设计方案调整的批复》京规自函[2022] 1324号,先期实施一期:友谊路-宏福西路段。
二期:宏福西路-京承高速段,该段道路由于环评问题较为突出,投诉率较高,已暂缓实施,现处于方案研究阶段,具体规划方案、建设时序等问题,由市级有关部门统一安排。感谢您对我们工作的理解与支持!
由回复可知
北清路快速化改造工程二期
由于环评问题较为突出
投诉率较高
已暂缓实施
现处于方案研究阶段
具体规划方案
建设时序等问题
由市级有关部门统一安排
任务发布搜索模式切换返回顶部
咋改,二期道路宽度不够,桃园公寓那片小区得拆一排楼才有可能
北京说治理拥堵,马路太窄,拓宽,红灯多,建高架。其实都没认真研究拥堵原因。路网设计不合理是主要原因。
阻力肯定是有的, 望都与新地那块太窄了。