• 注册
  • 新闻快讯 新闻快讯 关注:389 内容:9560

    关于群租的问题

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 当前位置: 天通苑社区网 > 天通快讯 > 新闻快讯 > 正文
  • 新闻快讯
    • 16
    • 小区楼长

      北三区居委会和物业能否解决一下小区内群租问题,现在54号楼好几个单元都有群租,前一阵国家打击群租,少了好多,这国家一不提群租的事,就没有人管了?群租又开始横行,单元门经常性不关,回来人乱按门铃等等恶习,今天有人反应楼道里进老鼠了,还产生了很多蟑螂,对安全,环境都造成很大影响,小区相关管理人员能否解决?不能的话,是不是只能报警,拨打12345或者给市政府发邮件解决了?群租门牌号比如54号楼4单元501,这户大概是最近开始群租的,大概有两三个月左右,楼的北面和南面安装了好几个空调,厨房和阳台都住上了人,阳台好像中间还打了隔断!

      区房管员

      帮忙顶

      回复
      区治安员

      积极拨打12345举报就可以解决这个问题

      回复
      区治安员

      下次直接写出房间号就有人管了。

      回复
      小区楼长

      为什么群租问题就是无法根除呢!按道理很好查的

      回复
      小区楼长

      查到群租房如果只是举报一个,拆除一个,对房主和租房的中间商不处罚,没有用,这种把房子出租用于群租的人,风头过了还会继续把房子租给群租的人的,群租房会反复死灰复燃,物业,街道,楼长等平时都不管,等有人反映才有动作,管什么用?

      回复
      区治安员

      珺4888 发表于 2022-9-2 17:01
      查到群租房如果只是举报一个,拆除一个,对房主和租房的中间商不处罚,没有用,这种把房子出租用于群租的人 ...

      目前就是这样 民不举 官不纠 举报一个查处一个 你不举报就没人管 不光是天通苑 哪都是这样  这就是长期斗争 谁最后疲劳了 对方就赢了 我觉得打12345举报比二房东拆了隔断再建省事
      回复
      区治安员

      有了优质学区,出租的就会明显减少。

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天北街道回复:天北街道接到市民反映群租房问题,立即联合北三区居委会及物业公司进行现场核实,房屋室内隔断已于9月6日拆除。此外,工作人员已要求住户减小生活噪音,避免影响他人生活。

      回复
      区房管员

      顽疾一般不下狠心不能根除。

      回复
      区房管员

      难!

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录

      小程序

      • 天通苑社区网
      • 天通苑生活圈

      分享

    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: