• 注册
  • 新闻快讯 新闻快讯 关注:374 内容:9025

    北一区北面,太平北街路北的树林里修公园路。

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 当前位置: 天通苑社区网 > 天通快讯 > 新闻快讯 > 正文
  • 新闻快讯
    • 27
    • 优秀居民

      北一区北面,太平北街路北的树林里修公园路。不知道是不是公园。总之是个好事。遛弯有个新去处。北一区北面,太平北街路北的树林里修公园路。

      下载附件 

      北一区北面,太平北街路北的树林里修公园路。

      下载附件 

      北一区北面,太平北街路北的树林里修公园路。

      下载附件 

      北一区北面,太平北街路北的树林里修公园路。

      下载附件 

      北一区北面,太平北街路北的树林里修公园路。

      下载附件 

      北一区北面,太平北街路北的树林里修公园路。

      下载附件 

      北一区北面,太平北街路北的树林里修公园路。

      下载附件 

      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天北街道回复:经街道核实,太平庄北街路北树林为天北街道按照上级部门相关要求和指示建设的255亩平原造林地块,是维护公众健康和优化城市环境的重要载体,非修建公园,内部无行人步道。针对市民提出的问题,现在天北街道天通中苑有天通艺园公园一处;西苑三区东侧,立汤路以西有口袋公园一处;原奥北市场地块预计建设奥北公园一处,该项目由园林绿化局统筹推进,街道将持续关注。同时辖区内立汤路两侧、地铁五号线轨道下等地块建有小微绿地、休闲绿地等多处场所,可供市民休闲娱乐。下一步,街道将加大相关便民设施的建设工作,积极与相关部门协调,力争为民众提供良好优美的生活环境。

      回复
      区治安员

      希望真的修个大型健身公园 北区居民太需要一个可以锻炼身体的公园了  太平庄北街北面的这片空地最适合建公园了

      回复
      居民标兵

      最好有跑步步道,北一区这边确实没有跑步的地方,每天在街道上跑,总怕被车撞到。

      回复
      区治安员

      原来净是坟地,特别阴森

      回复
      区治安员

      好像是“简易公园”,不管如何,有动静就好,期待。

      回复
      区房管员

      本帖最后由 ZengyiXinXi 于 2021-11-11 20:42 编辑

      天通苑北街道此项便民工作做的不到位,不建休息公园,建平原造林,绿色欢赏造林也是好事,提升周边环境抬头见绿,何况现在多年闲置裸露土地偶见坟墓,料场大杂院,希望加大提升环境治理。

      回复
      优秀居民

      本帖最后由 sxnjlgq94 于 2021-9-6 20:24 编辑



      回复

      wll1974 发表于 2021-9-3 15:44
      原来净是坟地,特别阴森

      现在也是坟地, 年年都有新坟。
      回复
      区房管员

      这个是民心工程。

      回复
      区治安员

      上次建议政府,既然北一区北面那么多坟地,建议他们把殡仪馆搬到天通苑北一北二区的北面,方便家属清明节上坟!!!

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录

      小程序

      • 天通苑社区网
      • 天通苑生活圈

      分享

    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: