• 注册
  • 新闻快讯 新闻快讯 关注:374 内容:9025

    天通苑西区的奥北森林公园什么时候开始建设

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 当前位置: 天通苑社区网 > 天通快讯 > 新闻快讯 > 正文
  • 新闻快讯
    • 11
    • 区治安员

      天通苑西区的奥北森林公园什么时候开始建设,好像之前听说今年8月1日开始动工,怎么又没见动静了?从拆迁到现在快5年了,怎么就没人快速推动解决呢。

      昌平区天通苑北街道回复:经天北街道核实,市民反映天通苑西三区公园何时建设的问题,已于11日对群众进行了响应,并责成城市管理办公室进行办理,经查,市民反映的地点为西三区西侧原奥北农贸市场地块,我街道于2019年年底对该地块上的违法建设拆除完毕,下一步,结合区政府的规划,将对地块进行园林绿化工作。目前,区园林绿化局已将该处地块建设公园的问题和规划上报至北京市绿化指挥部,目前已得到建设批复,区园林绿化局于2021年4月开始地块勘测及其他前期工作,4月25日,我街道收到昌平区发展和改革委员会征求意见的函,我街道已反馈无意见,随后区园林绿化局公告施工日期,为2021年4月至2022年10月结束。如有相关问题,请联系城市管理办公室,联系电话:56766880。

      区房管员

      随后区园林绿化局公告施工日期,为2021年4月至2022年10月结束。
      呵呵,这已经9月1日了

      回复
      区治安员

      感觉昌平区的各项进度都特别慢,磨磨唧唧的,太平庄北街,说年底通车,现在有的地方,房还没拆呢,整天搞笑呢。啥事都是一年拖一年,不行就五年

      回复
      区治安员

      越来越好2021 发表于 2021-9-1 07:02
      随后区园林绿化局公告施工日期,为2021年4月至2022年10月结束。
      呵呵,这已经9月1日了

      不到最后一刻不开始,就害怕最后草草了事
      回复
      区房管员

      461652955 发表于 2021-9-1 10:45
      感觉昌平区的各项进度都特别慢,磨磨唧唧的,太平庄北街,说年底通车,现在有的地方,房还没拆呢,整天搞笑 ...

      特别有同感
      感觉人朝阳区干个啥事,雷厉风行,
      昌平区干个啥事,口号先喊2年再说~
      回复
      区治安员

      本帖最后由 吉祥雨 于 2021-9-1 15:43 编辑

      猴年马月就开始了,不要着急。太平庄中街的过清河桥喊了两年了,到现在稳丝没动。昌平区政府就是这个样子。回天计划回地计划也没用。

      回复
      区治安员

      园林绿化局回复:奥北森林公园建设工程(一期)位于东小口镇和天北街道,规划四至为:北至太平庄北街、南至原奥北市场南侧、东至中滩村路、西至中滩路。项目规划总面积32.7公顷,其中绿化用地约28.3公顷,2021年奥北森林公园建设工程(一期)列入新一轮百万亩造林绿化行动第二批项目,2021年10月8日取得区发改委立项批复。目前,区园林绿化局正在组织施工招标工作,预计2021年底完成招标并开工建设。
      +++++++
      立贴为证。

      回复
      区治安员

      11月份要结束了,还没看见动工迹象

      回复
      区治安员

      12月份了,谁知道开始动工了没有

      回复
      区房管员

      回龙观信息网信息

      Screenshot_20211206_202505_com.huawei.browser_edit_963813924628972.jpg(67.41 KB, 下载次数: 0)

      下载附件 保存到相册

      2021-12-8 02:04 上传

      Screenshot_20211206_202641_com.huawei.browser_edit_963933794297183.jpg(94.49 KB, 下载次数: 0)

      下载附件 保存到相册

      2021-12-8 02:04 上传

      Screenshot_20211206_202704_com.huawei.browser_edit_963947128583639.jpg(98.76 KB, 下载次数: 0)

      下载附件 保存到相册

      2021-12-8 02:05 上传

      Screenshot_20211206_202735_com.huawei.browser_edit_963978614695093.jpg(125.42 KB, 下载次数: 0)

      下载附件 保存到相册

      2021-12-8 02:05 上传

      Screenshot_20211206_202756_com.huawei.browser_edit_963989272802383.jpg(93.74 KB, 下载次数: 3)

      下载附件 保存到相册

      2021-12-8 02:05 上传

      回复
      区治安员

      不错,总算是动工了

      Screenshot_20211227_172542_com.tencent.mm.jpg(85.75 KB, 下载次数: 0)

      下载附件 保存到相册

      2021-12-27 17:30 上传

      Screenshot_20211227_172552_com.tencent.mm.jpg(86.54 KB, 下载次数: 0)

      下载附件 保存到相册

      2021-12-27 17:30 上传

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录

      小程序

      • 天通苑社区网
      • 天通苑生活圈

      分享

    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: