• 注册
  • 新闻快讯 新闻快讯 关注:373 内容:9013

    已完结

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 当前位置: 天通苑社区网 > 天通快讯 > 新闻快讯 > 正文
  • 新闻快讯
    • 21
    • 优秀居民

      已完结了

      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天南街道回复:经核实,该房屋为出租房屋,由我爱我家公司出租,客厅内存在隔断间住人情况。街道已约谈该中介公司限期整改,该房屋内隔断间已于8月30日拆除整改完毕;街道已提示住户注意不要扰民。保持环境卫生;责令该中介公司加强对所租赁房屋的管理,提醒租户严格遵守出租房屋管理有关规定,及时到所在居委会登记信息。

      回复
      优秀居民

      有利益链存在,所以屡禁不止

      回复
      区治安员

      根除天通苑的群租房首先得反腐,纪委要是好好查查天通苑……

      回复
      优秀居民

      本帖最后由 高人一等 于 2021-10-31 16:42 编辑

      不知道唉

      回复
      区治安员

      锁5433 发表于 2021-8-27 11:35
      积极等拆!就是不知道一般负责给拆的都可能哪些职能部门派人出来的?

      拆是肯定能拆,投诉举报的都拆了,但是您得盯住了,没多久可能就又隔断上了,然后您再举报,再拆………
      回复
      小区楼长

      64824225。这是天北街道群租房办公室,你可以问一下天南街道群租房办公室电话

      回复
      区房管员

      打12345,要不街道不会重视你,打完12345立马就能给你解决喽

      回复
      优秀居民

      本帖最后由 锁5433 于 2021-8-29 19:17 编辑

      caisuqin 发表于 2021-8-27 13:44
      64824225。这是天北街道群租房办公室,你可以问一下天南街道群租房办公室电话


      哦好
      回复
      优秀居民

      本帖最后由 锁5433 于 2021-8-29 19:17 编辑

      阿拉阿拉棒 发表于 2021-8-27 13:49
      打12345,要不街道不会重视你,打完12345立马就能给你解决喽


      回复
      优秀居民

      本帖最后由 锁5433 于 2021-8-29 19:18 编辑

      caisuqin 发表于 2021-8-27 13:44
      64824225。这是天北街道群租房办公室,你可以问一下天南街道群租房办公室电话


      回复

      请登录之后再进行评论

      登录

      小程序

      • 天通苑社区网
      • 天通苑生活圈

      分享

    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: