• 注册
  • 新闻快讯 新闻快讯 关注:373 内容:8953

    昌平公共租领自行车就一直烂在这吗

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 当前位置: 天通苑社区网 > 天通快讯 > 新闻快讯 > 正文
  • 新闻快讯
    • 13
    • 区房管员

      都不提供服务了,桩还在那放着,占着公共资源。这事已经有几年了吧。是不是该拆一下?

      IMG_20210808_115203.jpg(104.66 KB, 下载次数: 1)

      下载附件 

      2021-8-8 11:53 上传

      2021-8-8 11:54 上传昌平公共租领自行车就一直烂在这吗

      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      昌平区城管委回复:经我委核实,是因全市范围取消公共自行车补贴,我委落实上级要求,撤除回天地区的公共自行车,导致回天地区公共自行车桩空置的问题。根据市委市政府《关于研究取消本市公共自行车补贴有关工作的会议纪要》(第338号)文件的要求,自2021年1月1日起,全市所有公共自行车停止运营补贴。我区已撤回回天地区的4600辆公共自行车。因公共自行车属政府资产,为妥善处理,我委和财政局共同负责对回天地区建设的145处站点5478个锁车桩、机柜及监控设备等进行资产处置,腾出的场地设置为共享单车停车区。目前我区拆除回天地区的空置公共自行车桩正在进行中,我委已要求施工作业人员,加快拆除进度,保障市民出行。


      回复
      小区区长

      帮顶,赶紧拆了吧,太讨厌了。本来路就窄。

      回复
      区房管员

      这个是共享单车的鼻祖哦。。。。。

      回复
      小区区长

      卡都退了很久了。应该拆除。不过拆也得需要费用啊,至少需要人工费和处理垃圾的费用。

      回复
      区房管员

      bidboy 发表于 2021-8-9 13:18
      卡都退了很久了。应该拆除。不过拆也得需要费用啊,至少需要人工费和处理垃圾的费用。

      收租金,立马就拆了
      回复
      区房管员

      拆了吧,已经停止营运

      回复
      居民标兵

      有同感,一定要赞一个

      回复
      区治安员

      可能故意留着等100年后升级为文物了

      回复
      区房管员

      卡还没退呢,押了三百,还能退吗

      回复
      小区楼长

      整个天通苑起码有十几处。拆了吧。难道还另有任用不成?

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录

      小程序

      • 天通苑社区网
      • 天通苑生活圈

      分享

    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: