查看: 562|回复: 3

[天北街道] 北三区把好好的树都给拔了

[复制链接]

1

主题

3

帖子

36

积分

正式居民

Rank: 2

积分
36
注册时间
2019-2-21
最后登录
2022-1-7
发表于 2021-11-30 11:36 小程序 | 显示全部楼层 |阅读模式
网上12345
联系人(不公开显示): 隐私保护中
涉事地址:
诉求:
涉事照片: -
靠近昌平一中的位置,把院里的树都给拔了,是为什么

5686

主题

9307

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

积分
25387
注册时间
2011-5-5
最后登录
2022-1-22
发表于 2021-11-30 16:13 | 显示全部楼层
问题收到
回复

使用道具 举报

5686

主题

9307

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

积分
25387
注册时间
2011-5-5
最后登录
2022-1-22
发表于 2021-11-30 16:15 | 显示全部楼层
天北街道回复:问题收到,已将该问题转至北三社区居委会协调相关部门进一步核实处理
回复

使用道具 举报

239

主题

648

帖子

6151

积分

区治安员

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
6151
注册时间
2015-3-20
最后登录
2022-1-19
发表于 2021-12-2 15:20 | 显示全部楼层
您好,您反映的问题我们已现场查看,昌平一中北侧围墙与63号楼之间三米左右,未种植树木。63号楼西侧,由于树木遇病虫害,已经枯死,绿化队将其进行处理。如有问题请您联系物业前台:61764909
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

发布主题 上个主题 下个主题 快速回复 收藏帖子 返回列表 官方QQ群