查看: 3282|回复: 10

[提问求助] 太平庄中街过河桥开工了?

[复制链接]

8

主题

9

帖子

116

积分

优秀居民

Rank: 4

积分
116
注册时间
2020-1-29
最后登录
2022-1-18
发表于 2021-11-13 21:05 小程序 | 显示全部楼层 |阅读模式
天通苑东区拥堵已久 ,北苑东路过河桥也经历了几届政府终于建成了,但早晚高峰东区过河还是拥堵,居民们还是盼望着能修更多的桥进一步解决过河困难。昨天经过河边看到有施工人员正在河中间准备设备,周围还漂着好的木桩 ,太平庄中街过河桥真的要开工了吗?有知道的求证。 wechat_upload1636808681618fb7e9802f9 wechat_upload1636808684618fb7ec64355 wechat_upload1636808686618fb7eeeded9

5689

主题

9341

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

积分
25444
注册时间
2011-5-5
最后登录
2022-1-27
发表于 2021-11-30 15:29 | 显示全部楼层
城管委回复:太平庄中街道路工程建设单位为北京市公联公司,按照“整体规划、分段立项、分期实施”的方式,优先实施建材城东侧路至安立路段和跨清河桥工程。目前正在组织跨清河桥段工程建设,全线相关负责单位正在有序推进各项手续办理、征拆(包含河北岸项目规划范围内建筑正在按计划沟通拆除)及工程建设工作。按照设计规范要求太平庄中街与中滩村北三街相交处比现有道路略有抬高,路口处将按规划新建雨水管线,以满足此处道路排水需求,预计2023年12月完成工程建设。

回复

使用道具 举报

27

主题

359

帖子

1870

积分

区房管员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
1870
注册时间
2012-10-24
最后登录
2022-1-17
发表于 2021-11-13 21:28 | 显示全部楼层
真是个大好消息
回复

使用道具 举报

66

主题

3193

帖子

7358

积分

区治安员

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
7358
注册时间
2014-11-1
最后登录
2022-1-26
发表于 2021-11-13 23:37 小程序 | 显示全部楼层
朝阳速度就是快
回复

使用道具 举报

65

主题

958

帖子

1832

积分

区房管员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
1832
注册时间
2021-1-7
最后登录
2022-1-21
发表于 2021-11-14 16:51 小程序 | 显示全部楼层
干起来就快,就怕不开工或者停工
回复

使用道具 举报

25

主题

193

帖子

1304

积分

区房管员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
1304
注册时间
2019-5-5
最后登录
2022-1-27
发表于 2021-11-14 20:22 小程序 | 显示全部楼层
大家多多关注
回复

使用道具 举报

25

主题

193

帖子

1304

积分

区房管员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
1304
注册时间
2019-5-5
最后登录
2022-1-27
发表于 2021-11-14 20:22 小程序 | 显示全部楼层
关键看河北岸这块给不给力了,这边有一些建筑需要拆除
回复

使用道具 举报

4

主题

38

帖子

497

积分

居民标兵

Rank: 6Rank: 6

积分
497
注册时间
2020-9-12
最后登录
2022-1-24
发表于 2021-11-14 20:52 小程序 | 显示全部楼层
luobert 发表于 2021-11-14 20:22
关键看河北岸这块给不给力了,这边有一些建筑需要拆除

的确,北岸涉及拆迁、修路,且产权复杂,加油!
回复

使用道具 举报

25

主题

497

帖子

2249

积分

区房管员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
2249
注册时间
2018-11-26
最后登录
2022-1-27
发表于 2021-11-15 13:43 | 显示全部楼层
这是朝阳的在干吗?昌平这边千万别掉链子
回复

使用道具 举报

16

主题

206

帖子

1349

积分

区房管员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
1349
注册时间
2019-4-10
最后登录
2022-1-22
发表于 2021-11-15 14:28 小程序 | 显示全部楼层
本帖最后由 ZengyiXinXi 于 2021-11-15 20:57 编辑

加劲冲上去!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

发布主题 上个主题 下个主题 快速回复 收藏帖子 返回列表 官方QQ群