查看: 1438|回复: 4

[天北街道] 有劲儿没地使

[复制链接]

4

主题

11

帖子

42

积分

正式居民

Rank: 2

积分
42
注册时间
2018-12-9
最后登录
2021-11-3
发表于 2021-10-16 14:27 小程序 | 显示全部楼层 |阅读模式
网上12345
联系人(不公开显示): 隐私保护中
涉事地址: 天通中苑西区
诉求: 电动车充电棚子随意堆放东西,占地儿!占用资源!去趟车棚子,三个马路牙子!要不然就得从地下车库出车口绕过去!能不能给点便利?!光嚷着让居民配合,先看看自己做到位没有!
涉事照片:
电动车充电棚子随意堆放东西,占地儿!占用资源!去趟车棚子,三个马路牙子!要不然就得从地下车库出车口绕过去!能不能给点便利?!光嚷着让居民配合,先看看自己做到位没有! wechat_upload1634365647616a70cfbfb15 wechat_upload1634365649616a70d1df02e

5686

主题

9307

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

积分
25387
注册时间
2011-5-5
最后登录
2022-1-22
发表于 2021-10-16 17:29 | 显示全部楼层
天北街道回复:问题收到,已将该问题转至天通中苑第二社区居委会进一步核实处理
回复

使用道具 举报

341

主题

609

帖子

1万

积分

天通苑长

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
18077
注册时间
2016-1-17
最后登录
2022-1-15
发表于 2021-10-16 17:51 | 显示全部楼层
楼主您好!您反映的问题物业已收到,已安排人员对该自行车棚内的杂物进行清理。因路牙不好推车的问题也已安排维修人员处理。谢谢您的理解!支持!
回复

使用道具 举报

5686

主题

9307

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

积分
25387
注册时间
2011-5-5
最后登录
2022-1-22
发表于 2021-11-27 12:14 | 显示全部楼层
天北街道回复:    小区内自行车棚进行了改造并加装了电动自行车充电桩,施工过程中在车棚内及周边堆放了部分充电装置及施工材料。目前,已清理了车棚内杂物及施工垃圾,将电动自行车和普通自行车分开停放,建立了单独自行车棚,同时,在电动自行车棚口处马路牙子边设置了简易坡道,便于居民停放车辆。

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

发布主题 上个主题 下个主题 快速回复 收藏帖子 返回列表 官方QQ群