查看: 1397|回复: 2

[天南街道] 安装电动自行车充电桩

[复制链接]

1

主题

1

帖子

12

积分

正式居民

Rank: 2

积分
12
注册时间
2021-7-24
最后登录
2021-8-25
发表于 2021-7-24 12:42 小程序 | 显示全部楼层 |阅读模式
网上12345
联系人(不公开显示): 隐私保护中
涉事地址: 天通苑西一区
诉求: 希望能够尽快安装电动自行车充电桩,多设置一些充电位置,解决充电难和安全问题。
涉事照片: -
看诉求内容

5342

主题

8574

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

积分
23573
注册时间
2011-5-5
最后登录
2021-9-26
发表于 2021-7-24 16:16 | 显示全部楼层
问题收到
回复

使用道具 举报

5342

主题

8574

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

积分
23573
注册时间
2011-5-5
最后登录
2021-9-26
发表于 2021-7-29 17:10 | 显示全部楼层
天南街道回复:天南街道组织顺天通物业公司及电动车充电桩厂家召开协调会,针对现在天通苑各小区充电桩安装中发现的充电场所选址难、充电电价高及充电场所防火防盗安全管理等实际问题进行探讨。现顺天通物业公司已结合各小区实际情况,制定初步建设方案,在各小区内选取点位,尝试进行公共充电场所建设;如使用效果良好,将在各小区内符合安全标准的场所全面进行公共充电桩建设,居民反映的天通西苑一区,已完成初步选点工作,物业公司也正就安装细节问题与充电桩厂家进行沟通协调。天南街道将及时跟进建设进展,为物业公司提供政策指导,确保充电设施顺利安装到位。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

发布主题 上个主题 下个主题 快速回复 收藏帖子 返回列表 官方QQ群