查看: 2860|回复: 12

[天通快讯] 强烈要求:北二区38号楼的垃圾收集点迁址!!!

[复制链接]

4

主题

19

帖子

84

积分

优秀居民

Rank: 4

积分
84
注册时间
2018-12-13
最后登录
2021-9-16
发表于 2021-7-16 05:59 小程序 | 显示全部楼层 |阅读模式


wechat_upload162638570760f0ad2b306b2
自从实行垃圾分类以来,全楼的垃圾都集中到了6单元楼下。盛夏时节,每天在家里都能闻到垃圾的味道,开窗睡觉都能被垃圾味熏醒!
原来没有垃圾集中收集的时候,只有一半垃圾桶,当时问过物业能否迁走,答复是:社区规划,物业管不了。现在倒把全楼的垃圾桶都集中到6单元楼下了!
建议:目前北二区38号楼附近,27、28、40号楼都已经将垃圾收集地点设在了楼宇侧方,这样可以很大地解决垃圾扰民的问题,对垃圾清运也有方便之处。38号楼也可参照这样的安排方式。
最后再次强烈要求:北二区38号楼的垃圾收集点迁址!!!

5342

主题

8575

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

积分
23574
注册时间
2011-5-5
最后登录
2021-9-26
发表于 2021-8-25 17:31 | 显示全部楼层
天北街道回复: 针对网民反映问题,天北街道组织社区居委会、物业公司现场查看,研究解决方案。反映点位位于北二区38号楼北侧,为二分类桶站,共配置垃圾桶8个。结合社区实际情况,为更好服务居民,经征求38号楼及周边居民意见后,现已将桶站向西迁移约5米至38号楼西侧路边。

回复

使用道具 举报

271

主题

763

帖子

6993

积分

区治安员

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
6993
注册时间
2015-3-20
最后登录
2021-9-26
发表于 2021-7-17 08:31 | 显示全部楼层
感谢您反映问题,我们会现场勘查,找合适的位置。
我们将竭诚为您提供服务! 24小时服务电话:61754236    61764909
回复

使用道具 举报

4

主题

19

帖子

84

积分

优秀居民

Rank: 4

积分
84
注册时间
2018-12-13
最后登录
2021-9-16
 楼主| 发表于 2021-7-19 11:59 小程序 | 显示全部楼层
北二区项目部 发表于 2021-7-17 08:31
感谢您反映问题,我们会现场勘查,找合适的位置。

感谢您的关注和回复!期待进一步的成效。
回复

使用道具 举报

4

主题

19

帖子

84

积分

优秀居民

Rank: 4

积分
84
注册时间
2018-12-13
最后登录
2021-9-16
 楼主| 发表于 2021-7-30 07:35 小程序 | 显示全部楼层
北二区项目部 发表于 2021-7-17 08:31
感谢您反映问题,我们会现场勘查,找合适的位置。

请问,进展如何?
回复

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

15

积分

正式居民

Rank: 2

积分
15
注册时间
2020-1-30
最后登录
2021-8-7
发表于 2021-8-1 08:10 小程序 | 显示全部楼层
北二区项目部 发表于 2021-7-17 08:31
感谢您反映问题,我们会现场勘查,找合适的位置。

请问什么时候能勘查出结果?
回复

使用道具 举报

59

主题

617

帖子

2016

积分

区房管员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
2016
注册时间
2018-5-28
最后登录
2021-9-26
发表于 2021-8-26 08:42 小程序 | 显示全部楼层
本帖最后由 北一老住户 于 2021-8-26 08:45 编辑
苑网客服 发表于 2021-8-25 17:31
天北街道回复: 针对网民反映问题,天北街道组织社区居委会、物业公司现场查看,研究解决方案。反映点位位 ...


北一区12号楼西侧的垃圾站位置从挨墙靠边的位置移到了靠近马路边和通行道的中间位置,是故意让来往行人闻闻垃圾味道吗?给北一西区居委会打电话反应问题,答复说处理,没有结果。
https://www.ttysq.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3760861&extra=page%3D14&mobile=2
IMG_20210818_154823.jpg
IMG_20210818_154815.jpg
回复

使用道具 举报

4

主题

19

帖子

84

积分

优秀居民

Rank: 4

积分
84
注册时间
2018-12-13
最后登录
2021-9-16
 楼主| 发表于 2021-8-31 09:22 小程序 | 显示全部楼层
苑网客服 发表于 2021-8-25 17:31
天北街道回复: 针对网民反映问题,天北街道组织社区居委会、物业公司现场查看,研究解决方案。反映点位位 ...

感谢相关部门关注!我们居民得到此消息很是高兴!
距物业和居委会的通知,又已过了半个月,迁址工作又无进展了。 目标地址已多日成为了临时停车地。
还请相关部门和领导继续关注,不要让此工作半途而废。
谢谢! wechat_upload1630372937612d844913456
回复

使用道具 举报

59

主题

617

帖子

2016

积分

区房管员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
2016
注册时间
2018-5-28
最后登录
2021-9-26
发表于 2021-8-31 10:30 小程序 | 显示全部楼层
良辰 发表于 2021-8-31 09:22
感谢相关部门关注!我们居民得到此消息很是高兴!
距物业和居委会的通知,又已过了半个月,迁址工作又无 ...

北一区12号楼西侧的垃圾桶位置也没有音讯了
回复

使用道具 举报

4

主题

19

帖子

84

积分

优秀居民

Rank: 4

积分
84
注册时间
2018-12-13
最后登录
2021-9-16
 楼主| 发表于 2021-9-15 17:15 小程序 | 显示全部楼层
又继续施工要把垃圾站又挪回来?
物业和社区找过我们跟我们说要迁回来,我们不同意。结果毫无用处,不管我们业主的要求,又强行挪回来?!
C2595B62-1825-4008-96D0-FB0DFD2360A5.jpeg
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

发布主题 上个主题 下个主题 快速回复 收藏帖子 返回列表 官方QQ群