查看: 1038|回复: 2

[天北街道] 北三区新能源汽车充电问题

[复制链接]

16

主题

16

帖子

134

积分

优秀居民

Rank: 4

积分
134
注册时间
2018-7-12
最后登录
2021-9-25
发表于 2021-7-1 11:56 小程序 | 显示全部楼层 |阅读模式
网上12345
联系人(不公开显示): 隐私保护中
涉事地址: 北三区
诉求: 随着新能源汽车摇号的增加,电动汽车已经成为趋势,但物业的配套措施无法跟上,北三地面没有一个能源充电桩,地下车位又安不了充电桩,请问怎么能解决?能飞线充电吗?
涉事照片: -

5342

主题

8575

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

积分
23574
注册时间
2011-5-5
最后登录
2021-9-26
发表于 2021-7-2 14:42 | 显示全部楼层
问题收到
回复

使用道具 举报

5342

主题

8575

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

积分
23574
注册时间
2011-5-5
最后登录
2021-9-26
发表于 2021-9-23 16:51 | 显示全部楼层
天北街道回复:1、物业层面在保障地库供电设施正常负荷下积极解决业主安装充电桩需求,如北三区2个地库已安装充电桩达90余个,已达到了用电负荷能力上限,一旦超负荷将存在严重的安全隐患。
2、目前北三附近的公共充电桩有三处,一处设在中苑方佳物业,一处设在清华长庚医院里,另一处是新增设的在北一区育茁幼儿园的对面。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

发布主题 上个主题 下个主题 快速回复 收藏帖子 返回列表 官方QQ群