查看: 1171|回复: 2

[天南街道] 东一区21号楼出入口积水严重

[复制链接]

9

主题

15

帖子

254

积分

居民标兵

Rank: 6Rank: 6

积分
254
注册时间
2018-7-21
最后登录
2021-7-28
发表于 2021-7-1 11:53 小程序 | 显示全部楼层 |阅读模式
网上12345
联系人(不公开显示): 隐私保护中
涉事地址: 天通苑东一区21号楼入口
诉求: 只要一下雨,就严重积水,道路两侧的人行道还被停满了机动车,挡的行人只能从水里通过,老人,孩子经过是特别危险,希望有关部门能修下局面坑洼问题。

不要用安排保洁及时清扫排水的方式,我们需要彻底的维修,不再积水。
涉事照片:
只要一下雨,就严重积水,道路两侧的人行道还被停满了机动车,挡的行人只能从水里通过,老人,孩子经过是特别危险,希望有关部门能修下局面坑洼问题。

不要用安排保洁及时清扫排水的方式,我们需要彻底的维修,不再积水。

5342

主题

8575

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

积分
23574
注册时间
2011-5-5
最后登录
2021-9-26
发表于 2021-7-1 17:05 | 显示全部楼层
问题收到
回复

使用道具 举报

5342

主题

8575

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

积分
23574
注册时间
2011-5-5
最后登录
2021-9-26
发表于 2021-7-7 16:47 | 显示全部楼层
天南街道回复:7月1日市民反映的问题,积水的根本原因是天通苑地区雨污合流,排水设施不畅造成,现北排集团正在进行雨污分流等排水工程改造,工程完成之后积水问题才能根本解决。现阶段天通苑南街道只能采取人工抽水、扫水、交通疏导等应急措施解决积水问题。进入汛期以来,街道始终与相关职能部门密切配合,组织社区、物业等力量及时处理汛情造成的问题。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

发布主题 上个主题 下个主题 快速回复 收藏帖子 返回列表 官方QQ群