查看: 1396|回复: 9

[物业服务] 公共绿地再次被占用!

[复制链接]

29

主题

141

帖子

1896

积分

区房管员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
1896
注册时间
2019-8-21
最后登录
2021-9-26
发表于 2021-6-24 09:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
8338949c44173beb771e7e63bf56c86.jpg 1fe974a176a9a3c2ad4a450146e8760.jpg b232cfb16da0ef3afb197980c94b57c.jpg

坐标:东二区15号楼门洞前。
刚治理的侵占公共绿地,立马就又被圈占了。请及时制止。
另:貌似只有15号楼东侧新修的小路,是全程贴着主路“一”字型修建的。其他楼前的小路全是S形。给该楼预留了继续侵占的机会。是为啥呢?

5342

主题

8575

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

积分
23574
注册时间
2011-5-5
最后登录
2021-9-26
发表于 2021-7-30 16:37 | 显示全部楼层
天南街道回复:经核实,15号楼6单元1层住户移栽了部分黄杨种植在小院前的公共绿地内,天南街道综合行政执法队已联合物业公司进行了清理,同时督促物业公司加强对公共绿地的规范化管理。
根据“基本无违建社区”创建工作安排,自2021年5月起,天南街道组织综合行政执法队、居委会、物业公司,通过进社区、入户等多种方式,动员东二区居民对小区公共绿地内的私搭乱建、杂物等进行集中清理。整治后,天南街道将根据小区建筑特点,因地制宜,对清理整治后的公共区域修剪绿植美化环境,并铺设步行道方便群众出行,提升公共空间利用率。"


回复

使用道具 举报

6

主题

22

帖子

109

积分

优秀居民

Rank: 4

积分
109
注册时间
2020-6-7
最后登录
2021-9-26
发表于 2021-6-24 09:26 小程序 | 显示全部楼层
应该严惩
回复

使用道具 举报

13

主题

736

帖子

4366

积分

区治安员

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
4366
注册时间
2009-12-12
最后登录
2021-9-7
发表于 2021-6-24 10:41 | 显示全部楼层
举报
回复

使用道具 举报

39

主题

136

帖子

1456

积分

区房管员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
1456
注册时间
2019-12-12
最后登录
2021-9-26
发表于 2021-6-24 12:37 小程序 | 显示全部楼层
侵占公共设施,是犯法行为,应该强力制止,追究业主的法律责任,太可恶了
回复

使用道具 举报

214

主题

503

帖子

4901

积分

区治安员

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
4901
注册时间
2015-3-20
最后登录
2021-9-26
发表于 2021-6-24 12:56 小程序 | 显示全部楼层
您好,问题已收到,此情况已上报城管。
回复

使用道具 举报

6

主题

38

帖子

542

积分

小区楼长

Rank: 8Rank: 8

积分
542
注册时间
2019-10-8
最后登录
2021-9-26
发表于 2021-6-24 13:06 小程序 | 显示全部楼层
不知道这样贴着路边整条窄小的路拆违建的意义何在
回复

使用道具 举报

29

主题

141

帖子

1896

积分

区房管员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
1896
注册时间
2019-8-21
最后登录
2021-9-26
 楼主| 发表于 2021-6-29 13:19 | 显示全部楼层
东二区项目部 发表于 2021-6-24 12:56
您好,问题已收到,此情况已上报城管。

然后呢?一星期了,啥动静没有!小院菜都收好几茬了!
回复

使用道具 举报

2

主题

20

帖子

1031

积分

区房管员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
1031
注册时间
2020-2-24
最后登录
2021-9-26
发表于 2021-6-29 14:44 小程序 | 显示全部楼层
直接打12345!12345管用,在这发没用!
回复

使用道具 举报

4

主题

36

帖子

117

积分

优秀居民

Rank: 4

积分
117
注册时间
2019-4-1
最后登录
2021-8-17
发表于 2021-7-3 14:05 小程序 | 显示全部楼层
物业公司没有真正的做到统一管理,由于物业的管理失误,造成邻居之间的矛盾,赶紧换掉只认得钱的物业公司。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

发布主题 上个主题 下个主题 快速回复 收藏帖子 返回列表 官方QQ群