查看: 1056|回复: 4

[天北街道] 北三区楼下路侧停车有人经常扎轮胎

[复制链接]

1

主题

1

帖子

33

积分

正式居民

Rank: 2

积分
33
注册时间
2019-3-1
最后登录
2021-9-9
发表于 2021-6-23 16:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
网上12345
联系人(不公开显示): 隐私保护中
涉事地址: 天通苑北三区13号楼楼下
诉求: 1个月汽车轮胎被扎两次,每次两个胎,4、5个钉子,放在楼下路边就可能被扎,希望能安装摄像头,抓住嫌疑人。
涉事照片:
天通苑北三区13号楼楼下路侧,近1个月汽车轮胎被扎两次,每次两个胎,4、5个钉子,一看就是手动人为操作,放在楼下路边就可能被扎,希望能多安装摄像头或者加强安保,抓住嫌疑人。

5342

主题

8575

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

积分
23574
注册时间
2011-5-5
最后登录
2021-9-26
发表于 2021-6-23 17:52 | 显示全部楼层
问题收到
回复

使用道具 举报

280

主题

803

帖子

7451

积分

区治安员

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
7451
注册时间
2015-5-13
最后登录
2021-9-26
发表于 2021-6-24 11:29 | 显示全部楼层

尊敬的车主:
您好,您反映的问题我们非常重视,并到现场进行查看没发现情况,但我们将会安排专人每天进行巡查,您发现问题可以打61765337秩序维护队电话。
回复

使用道具 举报

5342

主题

8575

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

积分
23574
注册时间
2011-5-5
最后登录
2021-9-26
发表于 2021-7-1 13:52 | 显示全部楼层
天北街道回复:经工作人员与物业秩序维护队负责人进行了沟通,负责人表示近期要求物业秩序维护队会安排保安人员加强此点位的巡查力度,一旦发现线索及时将相关证据、线索反馈至公安机关。为小区业主共同营造良好的生活坏境。小区内安装摄像头点位需首先查看是否满足安装条件,有设备端口方可安装。另外加装摄像头每年需要提前做预算,今年上报的计划内没有市民反映的点位增设。目前13号楼安装了两个摄像头,分别能照到的点位是停车场和消防通道。如存在其他问题,请联系城市管理办公室,联系电话:56766877。

回复

使用道具 举报

37

主题

556

帖子

1130

积分

区房管员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
1130
注册时间
2021-1-7
最后登录
2021-9-25
发表于 2021-7-3 16:25 小程序 | 显示全部楼层
这地方确实不该停车,路太窄。停车者先自行反省
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

发布主题 上个主题 下个主题 快速回复 收藏帖子 返回列表 官方QQ群