查看: 1513|回复: 2

[天南街道] 请问幸福泡泡儿童摄影中心

[复制链接]

2

主题

2

帖子

8

积分

社区游民

Rank: 1

积分
8
注册时间
2021-5-22
最后登录
2021-5-22
发表于 2021-5-22 19:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
网上12345
联系人(不公开显示): 隐私保护中
涉事地址: 天通苑一区八号楼底商
诉求: 在幸福泡泡办了张会员卡,现在要去给孩子照相,发现原来给孩子照相的天通苑老一区八号楼底商的幸福泡泡不在了。卡里还有几千元钱。请问是换地方了吗?
涉事照片: -

5168

主题

8165

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

积分
22634
注册时间
2011-5-5
最后登录
2021-7-28
发表于 2021-5-23 07:42 | 显示全部楼层
问题已收到
回复

使用道具 举报

5168

主题

8165

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

积分
22634
注册时间
2011-5-5
最后登录
2021-7-28
发表于 2021-6-10 13:23 | 显示全部楼层
昌平区市场监督管理局回复:经昌平区市场监管局执法人员核实:北京幸福泡泡摄影中心已于2018年11月12日办理了注销登记,经执法人员现场检查也未发现该中心还在经营。按照《民法典》、《个体工商户条例》及相关司法解释,北京幸福泡泡摄影中心注销后导致未清算债权债务的事宜属于民事纠纷,建议消费者向司法部门寻求救济。对于民事纠纷,建议您通过快捷有效的微信小程序“北京移动微法院”申请立案,通过司法途径尽快挽回或弥补您的经济损失。


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

发布主题 上个主题 下个主题 快速回复 收藏帖子 返回列表 官方QQ群