楼主: 东区业主666

[天通快讯] 一层私圈的绿地终于要开始整顿啦,喜大普奔

[复制链接]

6

主题

60

帖子

104

积分

优秀居民

Rank: 4

积分
104
注册时间
2019-12-24
最后登录
2021-7-11
发表于 2021-5-13 12:18 小程序 | 显示全部楼层
希望政治完能有个后续的管理规划!千万别没人管!!!
回复

使用道具 举报

6

主题

60

帖子

104

积分

优秀居民

Rank: 4

积分
104
注册时间
2019-12-24
最后登录
2021-7-11
发表于 2021-5-13 12:19 小程序 | 显示全部楼层
希望政治完能有个后续的管理规划!千万别没人管!!!
回复

使用道具 举报

6

主题

60

帖子

104

积分

优秀居民

Rank: 4

积分
104
注册时间
2019-12-24
最后登录
2021-7-11
发表于 2021-5-13 12:20 小程序 | 显示全部楼层
小区问题:
1.绿化问题!
长期没有统一的绿化方案,长草了,蚊子多了怎么办?
2.卫生问题!
到处狗屎!怎么没人来处理?希望每个人都有点公德心!
3.电动车问题!
没有专门的电动车停放的地方!电动车电池频频丢失!怎么处理!
3.安保问题!
小区的安全隐患太多了,请问有没有对应的办法?有没有安保?为什么看不见???
4.汽车问题!
汽车乱停乱放!挡住变道!能不能建一个上下停车的车库?
5.一楼圈地问题!
一楼为什么圈地!有什么办法不让圈地!小区改善环境有没有详细方案张贴出来?光说拆的方案了!后续的方案呢?在哪里?一楼铁栅栏不让开后门,一楼很多都是老人,行动不便,有的还坐轮椅代步车,你让人家老年人怎么出来?封死了的话都没有备用逃生门?一楼铁栅栏后面不圈地,可不可以再人性化一点?给每家铁栅栏门留一条生路!铺上地砖方便老人行走?都说中国是最将就美德的,尊老爱幼的美德去哪了?
6.电梯问题!
对一楼,二楼的确有影响!有没有补偿方案?怎么去调解?
7.高空坠物问题!
楼上往一楼小院扔东西谁来管?一楼小院是开发商送的!楼上往下面扔什么的都有!怎么处理?
回复

使用道具 举报

3

主题

67

帖子

348

积分

居民标兵

Rank: 6Rank: 6

积分
348
注册时间
2014-1-14
最后登录
2021-5-13
发表于 2021-5-13 13:27 | 显示全部楼层
点赞大力支持,希望进展顺利
回复

使用道具 举报

5

主题

37

帖子

224

积分

居民标兵

Rank: 6Rank: 6

积分
224
注册时间
2018-12-25
最后登录
2021-6-24
发表于 2021-5-13 14:25 小程序 | 显示全部楼层
支持一层辛勤种植花卉,为大家美化环境
回复

使用道具 举报

10

主题

31

帖子

109

积分

优秀居民

Rank: 4

积分
109
注册时间
2019-3-28
最后登录
2021-7-17
发表于 2021-5-13 14:26 小程序 | 显示全部楼层
东二区什么时候开始整顿?
回复

使用道具 举报

5192

主题

8207

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

积分
22722
注册时间
2011-5-5
最后登录
2021-8-2
发表于 2021-5-24 17:13 | 显示全部楼层
天南街道回复:天南街道坚决依法整治违法建设,每周召开调度会,组织相关部室和单位对小区公共绿地内私搭乱建进行清理。目前,已完成东二区65处,约1450平方米的违法建设整治工作。下一步,街道将按照工作计划倒排工期,有序推进,并积极协调物业对清理出来的公共绿地进行统一规划,加强管理和保洁,实现拆除一处、改造一处、美化一处,巩固拆违成果,不断改善和提升小区居住环境。

回复

使用道具 举报

102

主题

932

帖子

2199

积分

区房管员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
2199
注册时间
2012-7-2
最后登录
2021-6-17
发表于 2021-5-24 17:20 | 显示全部楼层
希望不仅仅是拆还要种草种树种花,天通苑的绿地已经破坏的很厉害了
回复

使用道具 举报

3

主题

134

帖子

643

积分

小区楼长

Rank: 8Rank: 8

积分
643
注册时间
2010-11-11
最后登录
2021-8-2
发表于 2021-5-25 08:45 | 显示全部楼层
菲菲5 发表于 2021-5-13 14:25
支持一层辛勤种植花卉,为大家美化环境

为什么要求1层种花,这个需要物业统一绿化。

回复

使用道具 举报

1

主题

2

帖子

13

积分

正式居民

Rank: 2

积分
13
注册时间
2021-5-21
最后登录
2021-5-25
发表于 2021-5-25 10:57 | 显示全部楼层
支持拆除!!!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

发布主题 上个主题 下个主题 快速回复 收藏帖子 返回列表 官方QQ群