查看: 1714|回复: 15

[天通快讯] 东二区21号楼绿地继续占领

[复制链接]

11

主题

30

帖子

117

积分

优秀居民

Rank: 4

积分
117
注册时间
2019-8-23
最后登录
2021-5-1
发表于 2021-4-28 15:03 小程序 | 显示全部楼层 |阅读模式
每家几百平米,原本的绿地全被拆除,不管拆不拆门,私占依然在那里!千年不解决!
总答应你解决,总不解决,溜狗地方都没有,还不如改成停车场!

wechat_upload161959328260890842d9464 wechat_upload161959328660890846241ba wechat_upload161959328960890849961ea wechat_upload16195932936089084d7763b

5088

主题

7966

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

积分
22059
注册时间
2011-5-5
最后登录
2021-6-19
发表于 2021-6-1 16:07 | 显示全部楼层
天南街道回复:天南街道坚决依法整治违法建设,每周召开调度会,组织相关部室和单位对小区公共绿地内私搭乱建进行清理。目前,已完成东二区65处,约1450平方米的违法建设整治工作。下一步,街道将按照工作计划倒排工期,有序推进,并积极协调物业对清理出来的公共绿地进行统一规划,加强管理和保洁,实现拆除一处、改造一处、美化一处,巩固拆违成果,不断改善和提升小区居住环境。

回复

使用道具 举报

16

主题

98

帖子

270

积分

居民标兵

Rank: 6Rank: 6

积分
270
注册时间
2019-4-9
最后登录
2021-6-15
发表于 2021-4-28 18:00 小程序 | 显示全部楼层
刚看发了个通知要整治东二区的私占了,希望不要烂尾,东二区是这几个区里最乱的,该好好整治一下了。
回复

使用道具 举报

1

主题

7

帖子

46

积分

正式居民

Rank: 2

积分
46
注册时间
2021-5-24
最后登录
2021-6-15
发表于 2021-5-24 17:22 | 显示全部楼层
连回复都没有。。。
回复

使用道具 举报

17

主题

249

帖子

575

积分

小区楼长

Rank: 8Rank: 8

积分
575
注册时间
2021-1-3
最后登录
2021-6-19
发表于 2021-5-24 19:31 小程序 | 显示全部楼层
顶起来
回复

使用道具 举报

201

主题

447

帖子

4545

积分

区治安员

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
4545
注册时间
2015-3-20
最后登录
2021-6-19
发表于 2021-5-24 21:59 小程序 | 显示全部楼层
您好,目前配合办事处对小区扩建进行整治,目前已进行到六号楼,会逐楼进行推进。
回复

使用道具 举报

1

主题

7

帖子

46

积分

正式居民

Rank: 2

积分
46
注册时间
2021-5-24
最后登录
2021-6-15
发表于 2021-5-27 16:41 | 显示全部楼层
东二区项目部 发表于 2021-5-24 21:59
您好,目前配合办事处对小区扩建进行整治,目前已进行到六号楼,会逐楼进行推进。

昨天看到四号楼又在钉篱笆啦~~~~
回复

使用道具 举报

17

主题

249

帖子

575

积分

小区楼长

Rank: 8Rank: 8

积分
575
注册时间
2021-1-3
最后登录
2021-6-19
发表于 2021-5-29 12:02 小程序 | 显示全部楼层
没人管
回复

使用道具 举报

1

主题

7

帖子

46

积分

正式居民

Rank: 2

积分
46
注册时间
2021-5-24
最后登录
2021-6-15
发表于 2021-5-30 11:01 小程序 | 显示全部楼层
拍个照片竟然不允许发,呵呵
回复

使用道具 举报

16

主题

98

帖子

270

积分

居民标兵

Rank: 6Rank: 6

积分
270
注册时间
2019-4-9
最后登录
2021-6-15
发表于 2021-6-1 15:29 小程序 | 显示全部楼层
这两天又没消息了,不知道是进行中还是停下了,前几天看到有拆的好像又占回去了,东二区看起来小区方方正正的,但里面的绿地植物乱七八糟,树也是乱七八糟都是鸟屎,有些绿地也分不清是一楼院子的还是小区里原本的,好多隐约看到有地砖的小路但根本走不了,在人家院子里,也是乱七八糟搞不懂。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

发布主题 上个主题 下个主题 快速回复 收藏帖子 返回列表 官方QQ群