楼主: dreamstar1982

[提问求助] 东二区期盼有关部门有序组织住户装电梯

    [复制链接]

1

主题

5

帖子

61

积分

优秀居民

Rank: 4

积分
61
注册时间
2019-8-7
最后登录
2020-6-1
发表于 2020-5-20 19:54 小程序 | 显示全部楼层
支持
回复 支持 反对

使用道具 举报

90

主题

1464

帖子

4691

积分

区治安员

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
4691
注册时间
2010-10-1
最后登录
2020-6-1
发表于 2020-5-20 21:55 | 显示全部楼层
阿思汗 发表于 2020-5-15 15:11
怎么是贪便宜呢,电梯也是要有费用的!国家也不是免费给安装,你这话说的不好听,做不做梦的这也是政府正 ...

你可以跟一楼换呀,要求政府免去一切费用。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

7

帖子

209

积分

居民标兵

Rank: 6Rank: 6

积分
209
注册时间
2017-7-11
最后登录
2020-5-30
发表于 2020-5-21 08:36 小程序 | 显示全部楼层
https://view.inews.qq.com/a/20200520A0OW3800?uid=654702308&chlid=_qqnews_custom_search_all
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

5

帖子

3

积分

社区游民

Rank: 1

积分
3
注册时间
2005-6-18
最后登录
2020-5-21
发表于 2020-5-21 10:45 | 显示全部楼层
支持,一楼不同意 ,就收回小院!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

17

主题

162

帖子

1219

积分

区房管员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
1219
注册时间
2016-9-26
最后登录
2020-5-21
发表于 2020-5-21 11:45 | 显示全部楼层
这个可以有,支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

3614

主题

5886

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

积分
16068
注册时间
2011-5-5
最后登录
2020-6-1
发表于 2020-5-22 17:47 | 显示全部楼层
天南街道回复:根据区住建委的最新要求,多层住宅增设电梯工作,居民可以向街道就增设电梯一事提出申请,街道向增设电梯主管部门区住建委进行备案,按照相关程序开展。目前街道已在辖区内布置多层住宅增设电梯工作,相关流程已通过居委会进行公示,需要征求整个单元楼居民意见等相关程序。居民也可拨打街道电话64824895进行咨询,街道工作人员后期将与居民对接,做好相关指导。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

9

积分

社区游民

Rank: 1

积分
9
注册时间
2020-1-30
最后登录
2020-5-23
发表于 2020-5-23 07:17 小程序 | 显示全部楼层
我比较关心以后的维护管理,一般都咋弄的?选出责任心大的当梯管负责保修啥的咩?安装后每个月每家每户一般都要交多少钱呀?如果房子卖了新来的说自己用不着电梯不交了咋办,物业费都有人不交何况这种群众集资产物~对了,给一楼用户赔偿么?一楼的可能只有忍着自己房子降价几十万利益受损同意安装才能堵住别人骂他们自私自利的口吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

6

帖子

34

积分

正式居民

Rank: 2

积分
34
注册时间
2020-1-10
最后登录
2020-5-31
发表于 2020-5-31 16:58 | 显示全部楼层
强烈支持
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

6

帖子

34

积分

正式居民

Rank: 2

积分
34
注册时间
2020-1-10
最后登录
2020-5-31
发表于 2020-5-31 17:02 小程序 | 显示全部楼层
强烈支持安装电梯
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

发布主题 上个主题 下个主题 快速回复 收藏帖子 返回列表 官方QQ群