查看: 1232|回复: 10
打印 上一主题 下一主题

[苑内生活] 天通苑最近两起撬车窗事件!请车主注意!

  [复制链接]

209

主题

2474

帖子

6143

积分

区治安员

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
6143
注册时间
2016-1-17
最后登录
2019-10-23
跳转到指定楼层
1
发表于 2019-9-30 10:42 小程序 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
前两天,立水桥东三路,十字路口西南辅路停车位里,副驾车窗被撬,一辆SUV,当时我路过时旁边有警车,JCSS正在询问车主。
今天早晨,北三区小区里哦,70号地库口,53号楼南侧路边,奥迪A6L,副驾驶玻璃被撬,不过笨贼把铁锹把都撬断了,掉在副驾上了,玻璃已经撬起。这车正好停在拐弯处,不是停车位,不过这种情况,物业应该也有责任吧?
提醒各位车主注意,车内勿放贵重物品!

2512

主题

4554

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

积分
12924
注册时间
2011-5-5
最后登录
2019-10-23
来自 11楼
发表于 2019-10-23 17:28 | 只看该作者
天通苑北街道回复:经查,社区网所反映砸车事件已于104日当晚由物业公司保安员当场抓获砸车窗盗窃嫌疑人,并移交天通苑派出所处理。经初步了解,嫌疑人为团伙流窜作案,物业公司及居委会已及时通知受损车主前往公安机关进行后续情况处理。下一步,我街道将继续加强群防群治工作,提升社区安全环境,增强群众安全感。
回复 支持 反对

使用道具 举报

159

主题

397

帖子

3889

积分

区治安员

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
3889
注册时间
2015-5-13
最后登录
2019-10-21
推荐
发表于 2019-10-8 17:27 | 只看该作者
本帖最后由 北区秩序维护队 于 2019-10-8 18:42 编辑

尊敬的业主您好
      您所反映的问题我们非常重视,发现车辆受损后及时调取监控,锁定嫌疑人体貌特征,通过部署蹲守于5号凌晨将犯罪嫌疑人抓获,并移送公安机关处理。
3.jpg (33.27 KB, 下载次数: 0)

2.jpg (27.18 KB, 下载次数: 0)
1.jpg (31.67 KB, 下载次数: 0)

00000000000000000.jpg (120.74 KB, 下载次数: 0)



回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

1

主题

135

帖子

1600

积分

区房管员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
1600
注册时间
2009-7-13
最后登录
2019-10-19
2
发表于 2019-9-30 11:24 | 只看该作者
就今早,北三20号楼下有辆车的车窗直接被砸。
回复 支持 反对

使用道具 举报

209

主题

2474

帖子

6143

积分

区治安员

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
6143
注册时间
2016-1-17
最后登录
2019-10-23
3
 楼主| 发表于 2019-9-30 12:05 小程序 | 只看该作者
看了又看 发表于 2019-9-30 11:24
就今早,北三20号楼下有辆车的车窗直接被砸。

真是大胆蟊贼啊!
回复 支持 反对

使用道具 举报

68

主题

4295

帖子

8414

积分

小区区长

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

积分
8414
注册时间
2010-9-28
最后登录
2019-10-23
QQ
4
发表于 2019-9-30 13:14 | 只看该作者
靠,这几天,路上那么多志愿者,原来都是白给的啊!
QQ:75846630
回复 支持 反对

使用道具 举报

80

主题

748

帖子

1295

积分

区房管员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
1295
注册时间
2019-4-21
最后登录
2019-10-23
5
发表于 2019-9-30 13:34 | 只看该作者
说句题外话:管网改造完这路面恢复的可真恶心···
回复 支持 反对

使用道具 举报

209

主题

2474

帖子

6143

积分

区治安员

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
6143
注册时间
2016-1-17
最后登录
2019-10-23
6
 楼主| 发表于 2019-10-8 10:37 小程序 | 只看该作者
仔细观察了下,奥迪停车的位置,旁边的路灯不亮,给了盗贼可乘之机,希望物业全面排查隐患,小区内的路灯很多都不亮!
回复 支持 反对

使用道具 举报

66

主题

346

帖子

752

积分

小区楼长

Rank: 8Rank: 8

积分
752
注册时间
2016-5-14
最后登录
2019-10-8
7
发表于 2019-10-8 14:43 | 只看该作者
真得注意,车里不能放贵重物品
回复 支持 反对

使用道具 举报

26

主题

653

帖子

2061

积分

区房管员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
2061
注册时间
2010-9-24
最后登录
2019-10-13
8
发表于 2019-10-8 15:17 | 只看该作者
北三区物业是收了停车费的,我想知道怎么赔偿??
回复 支持 反对

使用道具 举报

209

主题

2474

帖子

6143

积分

区治安员

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
6143
注册时间
2016-1-17
最后登录
2019-10-23
10
 楼主| 发表于 2019-10-8 18:57 小程序 | 只看该作者
北区秩序维护队 发表于 2019-10-8 17:27
尊敬的业主您好      您所反映的问题我们非常重视,发现车辆受损后及时调取监控,锁定嫌疑人体貌特征,通过 ...

给力!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

发布主题 上个主题 下个主题 快速回复 收藏帖子 返回列表 官方QQ群