查看: 15535|回复: 70

[物业服务] 北三区23号楼前私圈绿地取名叫来园,曝光一年没有见动静!

  [复制链接]

16

主题

155

帖子

720

积分

小区楼长

Rank: 8Rank: 8

积分
720
注册时间
2018-7-18
最后登录
2021-7-27
发表于 2019-7-11 07:34 小程序 | 显示全部楼层 |阅读模式


天通苑北③区其实非常漂亮,都是六层花园洋房,美中不足的就是绿地没有规划好,被私人随意圈占,乱七八糟的!23号楼前有个住户私圈绿地取名叫来园,现在来园旁边又开始铺地占绿地效仿来园!太肆无忌惮侵占公共绿地!
北三区项目部:你们看看这个图片,这是东二区40号楼,和别的小区一层,东二区是铁栅栏,别的小区是用木栅栏隔开,里面属于住户,外面物业绿化,一次性投资,管理用也方便,绿化效果也好!如果北三区物业精心设计一下,一层像东二区40号楼那样,统一栅栏,栅栏里属于一层住户,想种什么种什么,栅栏外物业统一绿化,这样又漂亮又统一,也满足一层住户买一层带花园的愿望,如果像现在这样,圈占绿地,各种栅栏,各种难看,特别倒胃口,请物业作为作为,别光收物业费,也使回天落在实处!
IMG_20190711_065205.jpg
IMG_20190711_065057.jpg
IMG_20190825_075102.jpg
mmexport1566593238139.jpeg
mmexport1566593243084.jpeg
IMG_20190821_071937.jpg
IMG_20191101_103142.jpg
wechat_upload15859952035e885dc3be235
wechat_upload15860633335e8967e53d8c2
wechat_upload15860633345e8967e6cdadb
wechat_upload15860633355e8967e7d7716

5165

主题

8161

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

积分
22625
注册时间
2011-5-5
最后登录
2021-7-27
发表于 2020-5-26 15:27 | 显示全部楼层
天北街道回复:经天北街道核实,来园违建已于2019年12月由北三区23-2-102室的业主自行拆除。近期发现该业主又搭起了木质葡萄架,物业和居委会工作人员已于4月15日约谈该业主,并张贴关于限期拆除违章建筑的通知,告知业主自行拆除,逾期未能纠正的,天通苑北三区居委会、物业公司将联系有关职能部门依法查处,开展拆除工作,直至拆除。
回复

使用道具 举报

14

主题

106

帖子

389

积分

居民标兵

Rank: 6Rank: 6

积分
389
注册时间
2018-12-24
最后登录
2021-3-17
发表于 2019-7-24 21:01 小程序 | 显示全部楼层
这挺好看的啊  比很多裸露着土或者杂草丛生的地方强多了   这个业主也没少花钱吧   
回复

使用道具 举报

8

主题

103

帖子

6934

积分

区治安员

简单篮球

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
6934
注册时间
2007-8-27
最后登录
2021-2-3
发表于 2019-8-19 18:11 | 显示全部楼层
看来不圈块儿地,真是亏了,今晚回家就找地儿,圈起来种点茄子辣椒也是好的,名字都想好了,叫天通园。
北京优陆信息科技有限公司
专业笔译、口译
QQ:2977360299(YOLO)
回复

使用道具 举报

4

主题

469

帖子

1069

积分

区房管员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
1069
注册时间
2019-5-29
最后登录
2020-4-11
发表于 2019-8-19 09:13 | 显示全部楼层
皇上吉祥 发表于 2019-8-18 22:46
楼主啊,我发现你挺有才的。本来发个帖反映问题,为大家是好事,可是整个帖子里的跟贴让人感觉都是你,也不 ...

没看出来楼主煽动,满篇就看见楼主从满怀希望到伤心绝望,一个违建的小园子,都没有什么建筑物,两个月都拆不掉,真是不知道有什么“难处”,物业、居委会、街道有什么难处说出来啊,这么明显的违建装看不见,居民帮忙指出来,还有“难处”,光拿钱不干事,不觉得惭愧么?
把违建拆了,他还能拿什么煽动??
回复

使用道具 举报

16

主题

155

帖子

720

积分

小区楼长

Rank: 8Rank: 8

积分
720
注册时间
2018-7-18
最后登录
2021-7-27
 楼主| 发表于 2019-8-19 10:35 小程序 | 显示全部楼层
北三区项目部 发表于 2019-7-11 10:12
您好,我们已经联合居委会、街道办事处进行处理,后续事宜我们会积极跟进。

北三区项目部:你们再不行动,附近一层住户就家家户户开始行动了!各自开始圈绿地占为私有,取名叫来来园,去去园,南园,北园……,只比来园大不会比他小,咱们拭目以待啊!
回复

使用道具 举报

21

主题

327

帖子

2052

积分

区房管员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
2052
注册时间
2016-10-13
最后登录
2021-7-27
发表于 2019-8-18 20:55 | 显示全部楼层
听说是物业内部人,我觉得目前领导都重视回天计划,来园被拆只是时间问题,还不如主动拆了落个好名声。
回复

使用道具 举报

16

主题

155

帖子

720

积分

小区楼长

Rank: 8Rank: 8

积分
720
注册时间
2018-7-18
最后登录
2021-7-27
 楼主| 发表于 2019-8-17 17:13 小程序 | 显示全部楼层
本帖最后由 621 于 2019-8-18 19:03 编辑
北三区项目部 发表于 2019-7-11 10:12
您好,我们已经联合居委会、街道办事处进行处理,后续事宜我们会积极跟进。


两个月了!也没见动静!来园外面是竹子,里面地面硬化占据了一大片绿地,如果家家户户都这样行吗?他可以这样做,别人也可以啊!怎么有的地方就不行啊?
回复

使用道具 举报

10

主题

692

帖子

3368

积分

区治安员

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
3368
注册时间
2019-7-10
最后登录
2021-7-25
发表于 2019-7-11 10:56 | 显示全部楼层
中苑39号楼北侧的也管理一下呗 本来是块林子 现在都堵死了。。。
回复

使用道具 举报

216

主题

575

帖子

5193

积分

区治安员

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
5193
注册时间
2015-3-20
最后登录
2021-7-26
发表于 2019-7-11 10:12 | 显示全部楼层
您好,我们已经联合居委会、街道办事处进行处理,后续事宜我们会积极跟进。
回复

使用道具 举报

8

主题

1124

帖子

2797

积分

区房管员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
2797
注册时间
2015-8-6
最后登录
2021-5-17
发表于 2020-5-27 08:44 | 显示全部楼层
向日葵31 发表于 2020-5-16 13:17
同意!
如果物业精心设计一下,一层像东二区40号楼和老区那样,统一栅栏,栅栏里属于一层住户,想种什么 ...

老区的小院就算了吧,都私扩围栏,把人行道和路灯、路边的树都圈到里面了,院子里搭的破烂棚子什么的,跟老破小差不多了。必须从根本上治理。
回复

使用道具 举报

16

主题

155

帖子

720

积分

小区楼长

Rank: 8Rank: 8

积分
720
注册时间
2018-7-18
最后登录
2021-7-27
 楼主| 发表于 2019-11-2 14:23 小程序 | 显示全部楼层
仙子外贸工厂原 发表于 2019-10-20 17:12
觉得挺好看的  家家如果都这么弄就好了 像别墅区 反正比不弄不管强多了

你只看到外面,没有看到石头木门里面他们毁了一大片绿地,硬化后圈成自家园子,如果家家户户这么做,小区成什么样子!
IMG_20191101_103142.jpg
回复

使用道具 举报

16

主题

155

帖子

720

积分

小区楼长

Rank: 8Rank: 8

积分
720
注册时间
2018-7-18
最后登录
2021-7-27
 楼主| 发表于 2019-7-21 16:43 小程序 | 显示全部楼层
北三区项目部 发表于 2019-7-11 10:12
您好,我们已经联合居委会、街道办事处进行处理,后续事宜我们会积极跟进。

来园依旧在,没看见动静啊!
回复

使用道具 举报

16

主题

155

帖子

720

积分

小区楼长

Rank: 8Rank: 8

积分
720
注册时间
2018-7-18
最后登录
2021-7-27
 楼主| 发表于 2019-8-17 17:16 小程序 | 显示全部楼层
小草92 发表于 2019-7-24 21:01
这挺好看的啊  比很多裸露着土或者杂草丛生的地方强多了   这个业主也没少花钱吧

你看来园外面是竹子,其实里面地面硬化占据了一大片绿地,竹子串根长,他花不了什么钱,可能来园这块石头花两个钱,他占据的可是公共绿地,如果家家户户都这样行吗?他可以这样做,别人也可以啊!怎么有的地方就不行啊?
回复

使用道具 举报

10

主题

692

帖子

3368

积分

区治安员

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
3368
注册时间
2019-7-10
最后登录
2021-7-25
发表于 2019-8-17 19:04 | 显示全部楼层
帮你顶一下 这家是物业家属吧 管不了? 中苑38-39北面也一堆人占地种花种菜 也是没人管 发了个帖子 管理员就把边边角角的给铲了 发了一堆照片证明自己做事了 还有几大块的 视而不见
回复

使用道具 举报

16

主题

155

帖子

720

积分

小区楼长

Rank: 8Rank: 8

积分
720
注册时间
2018-7-18
最后登录
2021-7-27
 楼主| 发表于 2019-8-18 19:07 小程序 | 显示全部楼层
尽情欢乐 发表于 2019-8-17 19:04
帮你顶一下 这家是物业家属吧 管不了? 中苑38-39北面也一堆人占地种花种菜 也是没人管 发了个帖子 管理员 ...

天天曝光!看看到底有没有人管!
回复

使用道具 举报

16

主题

155

帖子

720

积分

小区楼长

Rank: 8Rank: 8

积分
720
注册时间
2018-7-18
最后登录
2021-7-27
 楼主| 发表于 2019-8-18 19:13 小程序 | 显示全部楼层
621 发表于 2019-8-17 17:13
两个月了!也没见动静!来园外面是竹子,里面地面硬化占据了一大片绿地,如果家家户户都这样行吗?他可 ...

北三区项目部:你们再不行动,附近一层住户就家家户户开始行动了!各自开始圈绿地占为私有,取名叫来来园,去去园,南园,北园……,只比来园大不会比他小,咱们拭目以待啊!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

发布主题 上个主题 下个主题 快速回复 收藏帖子 返回列表 官方QQ群