查看: 11048|回复: 22

[苑内生活] 天通苑站外天桥上令人震惊的场景

  [复制链接]

40

主题

551

帖子

1931

积分

区房管员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
1931
注册时间
2012-7-22
最后登录
2018-11-15
发表于 2018-11-7 15:47 小程序 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天路过天通苑站B口天桥,一上桥就发现了令人震惊的场景。
半个天桥都被违法商贩占据了,俨然商场一般。天桥下还有一辆三轮车给这些商贩供电照明。
很明显,这是有组织有纪律的违法摆摊团伙。
北京城管、昌平城管、天通苑北街道你们尽职尽责了吗?
IMG_20181107_153842.jpg
IMG_20181107_153859.jpg
IMG_20181107_153917.jpg
IMG_20181107_153943.jpg

3

主题

88

帖子

212

积分

居民标兵

Rank: 6Rank: 6

积分
212
注册时间
2018-5-14
最后登录
2018-11-12
发表于 2018-11-9 00:04 小程序 | 显示全部楼层
zhengwei31222 发表于 2018-11-8 09:17
这个,我们至少发了好几个帖子,打了无数城管热线,有一个星期,我天天打城管热线,根本不出现场,后来北一 ...

承包。。。果然像 五亿探长雷洛 这部电影。规费。。。这社会没得救了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

10

主题

76

帖子

810

积分

小区楼长

Rank: 8Rank: 8

积分
810
注册时间
2010-8-3
最后登录
2018-11-16
发表于 2018-11-8 15:27 | 显示全部楼层
天通苑的黑社会不是一天两天了,残疾人摩的拉活,过街桥占道摆摊,黑车横行霸道,有组织有纪律的存在着,已经到了肆无忌惮疯狂的程度。管理者不作为,老百姓漠视如常。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

40

主题

551

帖子

1931

积分

区房管员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
1931
注册时间
2012-7-22
最后登录
2018-11-15
 楼主| 发表于 2018-11-8 12:42 | 显示全部楼层
zhengwei31222 发表于 2018-11-8 09:17
这个,我们至少发了好几个帖子,打了无数城管热线,有一个星期,我天天打城管热线,根本不出现场,后来北一 ...

黑社会性质组织犯罪“四个特征”明显:1.有组织,人数众多,有组织者,有保护伞,有骨干成员,也有底层摆摊的;2.经济特征,有违法收益,底层以摆摊作为收入来源,组织者从这些摊贩身上谋取利益;
3.行为特征,不允许其他人摆摊设点,轻者恐吓,重者打骂;
4.非法控制特征,他们控制天桥的非法经营场所,本身就带这个特征。

回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

9

主题

419

帖子

1515

积分

区房管员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
1515
注册时间
2017-3-15
最后登录
2018-11-16
发表于 2018-11-8 12:13 小程序 | 显示全部楼层
zhengwei31222 发表于 2018-11-8 09:17
这个,我们至少发了好几个帖子,打了无数城管热线,有一个星期,我天天打城管热线,根本不出现场,后来北一 ...

市长信箱试试
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

376

主题

4291

帖子

7111

积分

区治安员

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
7111
注册时间
2012-7-22
最后登录
2018-11-16
发表于 2018-11-8 09:29 | 显示全部楼层
zhengwei31222 发表于 2018-11-8 09:17
这个,我们至少发了好几个帖子,打了无数城管热线,有一个星期,我天天打城管热线,根本不出现场,后来北一 ...

黑社会啊
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

12

主题

67

帖子

208

积分

居民标兵

Rank: 6Rank: 6

积分
208
注册时间
2018-9-26
最后登录
2018-11-15
发表于 2018-11-8 09:17 | 显示全部楼层
这个,我们至少发了好几个帖子,打了无数城管热线,有一个星期,我天天打城管热线,根本不出现场,后来北一区一个城管退休的大哥道出其中原因,有黑势力向城管承包这两个桥,并保证领导检查时消失、、、、、所以十多年了没事了,这个问题估计习主席也解决不了,问题是你前脚走,它们后脚就出现了啊
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

2

主题

34

帖子

157

积分

优秀居民

Rank: 4

积分
157
注册时间
2018-5-31
最后登录
2018-11-16
发表于 2018-11-7 16:53 | 显示全部楼层
没人管。很久之前有过这种景象,后来治理好了。现在卷土重来
回复 支持 反对

使用道具 举报

28

主题

787

帖子

2487

积分

区房管员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
2487
注册时间
2014-4-17
最后登录
2018-11-16
发表于 2018-11-7 16:53 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

4

帖子

11

积分

正式居民

Rank: 2

积分
11
注册时间
2018-11-7
最后登录
2018-11-9
发表于 2018-11-7 17:45 小程序 | 显示全部楼层
A口也这样,晚上下班出来都走不动路
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

5

积分

社区游民

Rank: 1

积分
5
注册时间
2018-10-29
最后登录
2018-11-8
发表于 2018-11-8 11:53 小程序 | 显示全部楼层
不是在打黑吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

124

帖子

809

积分

小区楼长

Rank: 8Rank: 8

积分
809
注册时间
2015-4-28
最后登录
2018-11-16
发表于 2018-11-8 14:14 | 显示全部楼层
我觉得至少做到没有买卖就没有伤害
大家都做到别买,自然就少了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

发布主题 上个主题 下个主题 快速回复 收藏帖子 返回列表 官方QQ群