查看: 1618|回复: 4

[天南街道] 天通苑东二区停车难,回家一小时进不了家门找不到停车位!

[复制链接]

0

主题

0

帖子

46

积分

正式居民

Rank: 2

积分
46
注册时间
2021-5-27
最后登录
2021-9-23
发表于 2021-7-30 15:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
网上12345
联系人(不公开显示): 隐私保护中
涉事地址: 天通苑东二区
诉求: 天通苑东二区停车难
涉事照片: -
本帖最后由 爱可斯歪 于 2021-7-30 16:10 编辑

天通苑东二区停车难!十点回家,小区里转一小时,都找不到一个停车位,自己的房子交的物业费停车费,下班了连家门都不让进!!!有人管吗!!!收的物业费和停车费,请问物业的职责是什么,这钱是被打劫了吗!!!而且在路边停车很多区域都是停了2层,里层的车根本出不来,而狭窄的车道只能高手司机才能过得去。路边的车不被划才是运气。再看几处大片的停车场配有固定车位和地锁,车位杂草重生,空空荡荡,无人问津。还有一层围了院子,开了自己的大门,门前的路边也是空空荡荡,无人问津。新来乍到的业主也不知道这是什么情况,有人能科普一下吗,反正是也没敢停。

5342

主题

8575

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

积分
23574
注册时间
2011-5-5
最后登录
2021-9-26
发表于 2021-7-30 17:53 | 显示全部楼层
问题收到
回复

使用道具 举报

5342

主题

8575

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

积分
23574
注册时间
2011-5-5
最后登录
2021-9-26
发表于 2021-8-19 13:24 | 显示全部楼层
天南街道回复:天通苑东二区初始规划车位与现小区汽车保有量不匹配,导致停车紧张,部分居民乱停乱放,街道已责成物业成立了巡查队,随时发现随时纠正。为解决停车难的问题,街道协调各级部门,提高停车位增量,计划在东二、东四居委会西侧规划建设地下停车场,同时,由物业公司充分挖掘潜力,内部调整优化部分临时停车位,用以缓解停车紧张问题。目前该小区正在推进一层小花园整治,退还公共绿地,恢复原生态车位,该工作正在进行中。
回复

使用道具 举报

332

主题

566

帖子

7700

积分

区治安员

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
7700
注册时间
2015-5-24
最后登录
2021-9-26
发表于 2021-8-19 18:22 小程序 | 显示全部楼层
本帖最后由 东区秩序维护队 于 2021-8-20 09:40 编辑

尊敬的业主您好:为解决小区车位紧张停车难问题,我们24小时有人在小区巡视,规范停车秩序。我们这边还对小区光秃地做出硬化,做为公共停车位。同时我们已经对小区车辆进行了排查摸底,提高外来车辆的收费标准,此项工作正在进行中。
回复

使用道具 举报

332

主题

566

帖子

7700

积分

区治安员

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
7700
注册时间
2015-5-24
最后登录
2021-9-26
发表于 2021-8-19 18:59 | 显示全部楼层
尊敬的业主您好:为解决小区车位紧张停车难问题,我们24小时有人在小区巡视,规范停车秩序。我们这边还对小区光秃地做出硬化,做为公共停车位。同时我们已经对小区车辆进行了排查摸底,提高外来车辆的收费标准,此项工作正在进行中。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

发布主题 上个主题 下个主题 快速回复 收藏帖子 返回列表 官方QQ群