查看: 1442|回复: 4

[天北街道] 天通苑东二区39号楼二单元一单元中路面塌陷,下雨有积水,不方便出行

[复制链接]

4

主题

9

帖子

62

积分

优秀居民

Rank: 4

积分
62
注册时间
2018-7-18
最后登录
2021-9-15
发表于 2021-6-25 12:45 小程序 | 显示全部楼层 |阅读模式
网上12345
联系人(不公开显示): 隐私保护中
涉事地址: 天通苑东二区39号楼
诉求: 天通苑东二区39号楼二单元一单元中路面塌陷,下雨有积水,不方便出行
涉事照片: -
天通苑东二区39号楼二单元一单元中路面塌陷,下雨有积水,不方便出行 wechat_upload162459631860d55f5ed8907

5342

主题

8574

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

积分
23573
注册时间
2011-5-5
最后登录
2021-9-26
发表于 2021-7-30 16:41 | 显示全部楼层
天南街道回复:经核实,物业公司已对问题点位处雨水管线进行排查,并对管道周围杂物进行了清理,防止再次出现积水排不出的问题。同时,天通苑小区今年预计启动雨污分流改造计划,彻底梳理解决雨水管线排水不畅问题。


回复

使用道具 举报

5342

主题

8574

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

积分
23573
注册时间
2011-5-5
最后登录
2021-9-26
发表于 2021-6-25 17:50 | 显示全部楼层
问题收到
回复

使用道具 举报

213

主题

502

帖子

4899

积分

区治安员

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
4899
注册时间
2015-3-20
最后登录
2021-9-26
发表于 2021-6-26 18:39 小程序 | 显示全部楼层
您好,此问题已收到,雨后会安排及时清理积水。
回复

使用道具 举报

213

主题

502

帖子

4899

积分

区治安员

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
4899
注册时间
2015-3-20
最后登录
2021-9-26
发表于 2021-6-26 18:40 小程序 | 显示全部楼层
您好,此问题已收到,雨后会安排及时清理积水。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

发布主题 上个主题 下个主题 快速回复 收藏帖子 返回列表 官方QQ群