查看: 840|回复: 3

[东小口] 天通苑东二区私自霸占停车位问题,请尽快处理

[复制链接]

1

主题

3

帖子

20

积分

正式居民

Rank: 2

积分
20
注册时间
2020-2-15
最后登录
2021-7-17
发表于 2021-5-21 14:19 小程序 | 显示全部楼层 |阅读模式
网上12345
联系人(不公开显示): 隐私保护中
涉事地址: 天通苑东苑二区22楼,楼下停车场
诉求: 请尽快恢复,被霸占的停车位,给其他住户多一些停车位可用,强占用10年了,一直没人管
涉事照片: -
私自占用东二区22楼停车位,为什么没人管,强占有理是吗!物业不作为,相应部门也不做为吗?10年多了,一直被这些恶人霸占着,东二区停车紧张问题多严重啊,还不处理他们吗?

5192

主题

8207

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

积分
22722
注册时间
2011-5-5
最后登录
2021-8-2
发表于 2021-5-21 19:17 | 显示全部楼层
问题收到
回复

使用道具 举报

205

主题

462

帖子

4666

积分

区治安员

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
4666
注册时间
2015-3-20
最后登录
2021-8-2
发表于 2021-6-9 09:14 小程序 | 显示全部楼层
您好,治理小区一楼违建已经进行到15号楼,下一步将逐楼治理,按照政府的统一方案进行执行。
回复

使用道具 举报

5192

主题

8207

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28Rank: 28

积分
22722
注册时间
2011-5-5
最后登录
2021-8-2
发表于 2021-6-11 11:43 | 显示全部楼层
天南街道回复:经了解,天通苑东二区22号楼部分一层住户圈占绿地,侵占了部分停车位,街道已经开展一层小花园拆除工作,将于7月底前拆除完毕,恢复该处停车位。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

发布主题 上个主题 下个主题 快速回复 收藏帖子 返回列表 官方QQ群