• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:560 内容:2827

    天通东苑极度缺少汽车充电桩

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 8
    • 优秀居民

      最近有想换辆新能源汽车的想法,于是在地图上搜索了一下充电桩。没想到天通东苑附近的充电桩只有中苑一处,而且只有4个桩,充电长期排队。其他的充电站都在立汤路沿线,距离东苑较远。

      天通东苑有东一、东二、东三还有北三、中苑这么多社区,居民有几十万人,竟然要共享区区四个充电桩!这完全与国家的产业政策不相符啊!没有充电桩哪有买电车的意愿,都去买油车我们还不是继续被欧美割韭菜!?天通苑的领导还有国家电网的领导快来解决一下天通东苑没有充电桩的问题吧!!!

      附上地图的充电桩情况天通东苑极度缺少汽车充电桩

      可以看到以天通东苑地铁站为圆心,周边3公斤以内只有一个国家电网的充电站。

      建议:在东一、东二、东三社区地铁站周边设立三到五个充电站,每个充电站4、5个充电桩即可。

    • 天南街道

    • 天通东苑

    • 在天通东苑附近增设充电站

    • 区房管员
      VIP
      靓号:777777
      天通苑店小二

      您好~您的问题已收到!感谢您对天通苑社区的环境提出的宝贵建议~同时也感谢您对社区网的信任和支持~~我们会转交有关管理部门



      回复
      居民标兵
      支持,公共充电桩极其稀缺,对生活出行造成极大不便。
      回复
      正式居民
      车都没有地方停,更别说充电桩了
      回复
      小区楼长
      对面立水桥苏宁院内,还有北苑家园、华贸城、北苑天街等多个地区充电桩不少
      回复
      正式居民
      老四区也缺少充电桩,没有公共充电桩,因为老小区,电力没有增容,家庭也无法安装慢充装,政府什么时候来给我们小区做电力改造增容呀?
      回复
      区房管员
      VIP
      靓号:777777
      天通苑店小二

      天通苑南街道回复:经核实,当前天通东苑一区、二区,小区设计建造时间较早,所以小区电力设施容量无法满足用电需求,暂不具备安装充电桩条件。目前,街道正在积极推进天通苑地区电力设施改造,尽快解决电车充电问题。

    • 2141ea9f1335天北街道回复东三开始改造
      拉黑 1个月前 小程序端回复
    • 回复
      居民标兵
      反应好几年了,天通苑的电没有托管给国网。怎么弄是物业说的算。没戏。
      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: