他的快递 让快递员按别人家门铃
天南街道
天通苑老四区26号楼3单元302
尽快处理吧
您反映的问题物业公司已经收到,我们会协调相关居民处理。
天南街道回复:
市民反映的快递人员误按门铃的问题,天通苑南街道已收悉。接诉后,街道工作人员组织社区工作人员第一时间核实,并在天通苑老四区26号楼3单元门口及时张贴《温馨提示》,提示快递人员送货时,需按照快递单号上的地址准确按门铃,避免再次出现快递所属人不在家,快递员误按其他住户门铃而打扰其他住户生活的问题。
请登录之后再进行评论
新闻快讯
天通苑网上12345
房屋租售
便民信息
二手买卖
招聘求职
#热搜#
#重点关注#
您反映的问题物业公司已经收到,我们会协调相关居民处理。
天南街道回复:
市民反映的快递人员误按门铃的问题,天通苑南街道已收悉。接诉后,街道工作人员组织社区工作人员第一时间核实,并在天通苑老四区26号楼3单元门口及时张贴《温馨提示》,提示快递人员送货时,需按照快递单号上的地址准确按门铃,避免再次出现快递所属人不在家,快递员误按其他住户门铃而打扰其他住户生活的问题。