您好,向您咨询,为什么太平庄中街、太平庄东一路和中滩村北三街的路灯又不亮了,而且路上的红绿灯也不工作啦,也不见有人来管这件事情呀,晚上路上一片漆黑,遛弯的时候十分的不安全,望尽快给予解决!!!!
天南街道
太平庄中街、太平庄东一路和中滩村北三街
尽快给予解决!
您好,向您咨询,为什么太平庄中街、太平庄东一路和中滩村北三街的路灯又不亮了,而且路上的红绿灯也不工作啦,也不见有人来管这件事情呀,晚上路上一片漆黑,遛弯的时候十分的不安全,望尽快给予解决!!!!
天南街道
太平庄中街、太平庄东一路和中滩村北三街
尽快给予解决!
请登录之后再进行评论
您的问题已收到~感谢您对天通苑提出的宝贵建议,我会尽快把问题转交给相关部门进行解决~!
天南街道回复:
市民反映路灯产权归属为昌平区城管委,因供电线路故障导致路灯无法正常照明,经了解,产权单位已于3月3日维修完毕恢复供电。