请除冰清理积雪
天南街道
本二区
请除冰清理积雪。每次下雪我们这边都没人管,现在部分路面已结冰,对老人很危险
您的问题已收到~感谢您对天通苑提出的宝贵建议,我会尽快把问题转交给相关部门进行解决~!
您反映的问题物业公司已经收到,现已安排人员进行清理,我们工作不足给您带来的不便敬请谅解。
天南街道回复:
针对市民通过天通苑社区网反映的需除冰清理积雪的诉求已收悉,并第一时间责成天通苑第二社区及申迪物业公司保洁队进行核实处理,目前已对市民反映的天通苑二区积雪结冰点位进行了全面清理。
请登录之后再进行评论
新闻快讯
天通苑网上12345
房屋租售
便民信息
二手买卖
招聘求职
#热搜#
#重点关注#
您的问题已收到~感谢您对天通苑提出的宝贵建议,我会尽快把问题转交给相关部门进行解决~!
您反映的问题物业公司已经收到,现已安排人员进行清理,我们工作不足给您带来的不便敬请谅解。
您反映的问题,我们已经收到。我们已经安排保洁员清理结冰。对于您不好的感受表示歉意。感谢您对社区环境的关注!
天南街道回复:
针对市民通过天通苑社区网反映的需除冰清理积雪的诉求已收悉,并第一时间责成天通苑第二社区及申迪物业公司保洁队进行核实处理,目前已对市民反映的天通苑二区积雪结冰点位进行了全面清理。