天南街道
天通苑五区小西门
天通苑五区小西门外坑洼不平,老人天黑走到这里已经摔倒摔伤。请有关部门协助尽快回复原来的地面。方便大家行走。谢谢!
您好~您的问题已收到!感谢您对天通苑社区的环境提出的宝贵建议~同时也感谢您对社区网的信任和支持~~我们会转交有关管理部门
天南街道回复:
经现场核实,市民反映位置有未入地线缆一根,街道正在协调产权单位将此线缆入地,入地后街道将会对此处进行硬化,现街道已临时协调物业公司将此处进行封堵,居民进出可以走两侧的无障碍通道,绕过坑洼位置。
请登录之后再进行评论
新闻快讯
天通苑网上12345
房屋租售
便民信息
二手买卖
招聘求职
#热搜#
#重点关注#
您好~您的问题已收到!感谢您对天通苑社区的环境提出的宝贵建议~同时也感谢您对社区网的信任和支持~~我们会转交有关管理部门
天南街道回复:
经现场核实,市民反映位置有未入地线缆一根,街道正在协调产权单位将此线缆入地,入地后街道将会对此处进行硬化,现街道已临时协调物业公司将此处进行封堵,居民进出可以走两侧的无障碍通道,绕过坑洼位置。