老二区7号楼3单元101室租主长期噪声扰民,之前居委会物业说是餐厅宿舍,这些人每天晚上十半回家,到家后就会多次高频率的发出家具推拉的声音,持续到凌晨一点到两点在夜晚这些声音非常扰民,希望居委会能好好跟房主沟通一下,检查下到底是为什么餐厅员工需要不停的挪家具,还是因为门窗老化变形造成的噪音,白天也就算了,每天半夜发出这些噪声,干扰他人正常休息,家里老人小孩都睡不好,现在家里人的作息已经从每天十点睡觉被逼的每天凌晨才敢睡觉,目前已经维持将近2个月了,目前造成的后果是,老人已经搬离,我们已经无法正常休息,严重影响生活工作,没人能忍受这种长期噪音骚扰。
天南街道
天通苑老二区7-3-101
解决噪声扰民问题,希望好好找找噪声来源,与房主沟通。
您好~您的问题已收到!感谢您对天通苑社区的环境提出的宝贵建议~同时也感谢您对社区网的信任和支持~~我们会转交有关管理部门
您反映的问题物业公司已经收到,我们会协调业主和住户减少扰民现象,谢谢您的理解。
天南街道回复:经核实,居民反映的噪声扰民问题,天通苑第二社区工作人员已与二区7号楼3单元101室的业主进行了沟通,同时也提醒告知该房屋的租客,避免夜间打扰到其他居民的正常休息。对于是否是因门窗老化变形造成的噪音,目前居委会、物业正与房主、租户进行排查。感谢您对我们工作的理解和支持。