• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:188 内容:1643

    天通苑东二区南门广场变成停车场

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 2
    • 正式居民

      天通苑东二区南门广场变成停车场天通苑东二区南门广场变成停车场天通苑东二区南门广场变成停车场天通苑东二区南门广场变成停车场天通苑东二区南门 广场变成停车场

    • 天南街道

    • 天通苑东二区南门广场

    • 把门关上,不让汽车进入

    • 小区楼长

      您好~您的问题已收到!感谢您对天通苑社区的环境提出的宝贵建议~同时也感谢您对社区网的信任和支持~~我们会转交有关管理部门1



      回复
      小区楼长

      天南街道回复:

      尊敬的网友您好:

      关于您反映东二区南门广场变成停车场的问题,天南街道协同社区和物业进行现场勘察,发现南门广场的大门已经受损,根据街道整体工作计划,将于2023年2月10日左右,启动中滩村北三街升级改造工程,改造之后,休闲娱乐环境将大幅改善,同时也会达到人车分离的效果,机动车辆无法驶入此区域停放。



      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 帖子间隔 侧栏位置: