天通苑五区13号楼单元门侧,整条路段无监控覆盖。
曾2次遭遇车辆剐蹭,对方肇事逃逸。遭遇3次车上物品丢失。
天南街道
天通苑五区13号楼
安装监控
您好~您的问题已收到!感谢您对天通苑社区的环境提出的宝贵建议~同时也感谢您对社区网的信任和支持~~我们会转交有关管理部门
天南街道回复:
市民反映的天通苑五区监控盲区问题,经天南街道核实,老五区共有29栋居民楼,共用52处监控设备,基本可以覆盖小区出入口、停车场、楼栋前后等重要区域。经核实了解,市民反映的13号楼现有一处监控,位于楼体西侧。街道已要求物业公司对小区内监控盲点进行排查,完善小区监控设施点位。目前,物业公司已基本完成排查工作,正在统筹资金落实。同时,街道要求物业秩序队加强日常巡查力度,对不文明停车行为进行劝导,规范停车秩序,发现可疑人员及时上报相关部门,维护小区安全稳定。
请登录之后再进行评论
新闻快讯
天通苑网上12345
房屋租售
便民信息
二手买卖
招聘求职
#热搜#
#重点关注#
您好~您的问题已收到!感谢您对天通苑社区的环境提出的宝贵建议~同时也感谢您对社区网的信任和支持~~我们会转交有关管理部门
天南街道回复:
市民反映的天通苑五区监控盲区问题,经天南街道核实,老五区共有29栋居民楼,共用52处监控设备,基本可以覆盖小区出入口、停车场、楼栋前后等重要区域。经核实了解,市民反映的13号楼现有一处监控,位于楼体西侧。街道已要求物业公司对小区内监控盲点进行排查,完善小区监控设施点位。目前,物业公司已基本完成排查工作,正在统筹资金落实。同时,街道要求物业秩序队加强日常巡查力度,对不文明停车行为进行劝导,规范停车秩序,发现可疑人员及时上报相关部门,维护小区安全稳定。