• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:180 内容:1643

    天通苑西二三区买菜太不方便了,建议恢复大集

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 13
    • 小区楼长

      天通苑西二三区买菜太不方便了,建议恢复九台大集,

      区治安员

      就不应该取消,没有考虑到民生问题。不过这归哪个领导单位管?

      回复
      区房管员

      昌平区政府,不作为。

      回复
      小区楼长

      附议附议


      回复
      小区楼长

      其实要是清理关闭也都行,那也不给建设好点的商超,那我每天去地里偷菜嘛?

      回复
      优秀居民

      没啥意义,顺其自然吧

      回复
      小区楼长

      您好~您的问题已收到!感谢您对天通苑社区的环境提出的宝贵建议~同时也感谢您对社区网的信任和支持~~我们会转交有关管理部门



      回复
      区房管员

      现在只能怀念了

      回复
      居民标兵
      强烈支持西三,西二附近建一个菜市场
      回复
      区房管员
      支持楼主!
      回复
      小区楼长

      东小口镇回复:经核实,该大集存在诸多安全隐患。一是商户不固定,商品质量难保证,食品难溯源,存在食品安全隐患;二是缺金短两情况屡禁不止;三是人员车辆拥堵,市场周边交通、环境秩序混乱。该大集经营所用房屋属于违法建设,已经予以拆除,居民购物可前往大集南侧约730米处的超市发(天通西苑店)。九台大集旧址的东侧,布拉格广场日后建成完以后大大会缓解西二、西三购物问题。目前具体进展是,昌开公司积极与各有关单位沟通,按照各相关部门要求,用最短的时间完成了本项目农用地转用、人防监督处罚等相关手续的办理工作。下一步准备办理本项目综合会商意见、规证等手续,已与区规自分局沟通,建筑审批依据旧规范进行。目前正在与设计单位沟通设计图纸存在的问题,待图纸完善后上报综合会商意见。

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录

      分享

    • 任务
    • 发布
    • 帖子间隔 侧栏位置: