• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:186 内容:1643

    天北公园何时建设

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 5
    • 区房管员

      西区的奥北公园都试运行了,衷心祝福西区人民有了遛弯的地方,而北区北侧的空地和北二北侧的空地,之前说要修建天北公园,这都一点消息也没有,而且原物业楼拆了也没拆干净,院里还有一排平房,竟然变成了邮政快递。希望天北街道尽快拆除违建,修建公

    • 天北街道

    • 天通苑北二区北侧空地

    • 西区的奥北公园都试运行了,衷心祝福西区人民有了遛弯的地方,而北区北侧的空地和北二北侧的空地,之前说要修建天北公园,这都一点消息也没有,而且原物业楼拆了也没拆干净,院里还有一排平房,竟然变成了邮政快递。希望天北街道尽快拆除违建,修建公

    • 小区楼长

      您的问题已收到~感谢您对天通苑提出的宝贵建议,我会尽快把问题转交给相关部门进行解决~!


      回复
      小区楼长

      天北街道回复:经核实,该处土地归属于太平庄村集体所有,性质为农村集体土地,因地块内存在耕地,前期暂停搁置,2022年3月经区政府同意,由昌平区园林绿化局牵头对该地块进行公园规划建设。目前,园林局已将公园规划上报至市百万亩造林指挥部,等待批示。

      回复
      小区楼长
      这块地方可以规划公园+学校(高中)的建设。
      回复
      区房管员
      天通苑北街道不作为一个休闲公园问题都解决不了,没有担当精神!
      回复
      小区楼长

      天通苑北街道:经核实,该处土地归属于太平庄村集体所有,性质为农村集体土地,因地块内存在耕地,前期暂停搁置,2022年3月经区政府同意,由昌平区园林绿化局牵头对该地块进行公园规划建设。目前,园林局已将公园规划上报至市百万亩造林指挥部,等待批示。

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 帖子间隔 侧栏位置: