• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:186 内容:1643

    呼吁开放天通苑四区东北门行人门

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 4
    • 正式居民

      我住在通苑四区小区东北门附近,这个门常年关闭,导致每次出进小区都需绕行到西北门,费时费力。从孩子上东一区的天通苑小学就跟物业反映开放小区东北小门,现在孩子都上大学了,十几年过去了,还没实现这个民生问题,现在东区商业很发达,几乎每天都要去往东区办事,希望街道和物业切实考虑小区居民出行困难,不要人为阻碍小区道路,实现小区居民方便畅通的出入小区。

    • 天南街道

    • 天通苑四区对着六区的东北门

    • 要求开放天通苑四区东北门行人门,方便小区业主去往东区

    • 正式居民
      置顶
      此门也是重要的消防通道,却常年上锁,里外停放的是堵塞交通的车辆,根据最新的消防管理条例规定,这是违法违规行为,如果居住在此门附近的居民楼发生火灾事故,消防车根本进不来,会造成可怕的生命财产安全,请街道督促物业公司火速打开此门,保障居民的安全和生活方便
      回复
      小区楼长

      您的问题已收到~感谢您对天通苑提出的宝贵建议,我会尽快把问题转交给相关部门进行解决~!



      回复
      正式居民
      我就住在东北门附近四号楼的居民,已经20年了,物业关闭东北门没征居民的同意,是物业的懒政不作为找借口关闭东北门,现强烈要求开放小区东北门,此门也是重要的消防通道,现关闭此门是违法违规行为
      回复
      小区楼长

      天南街道回复:

      经核实,天通苑四区建成时,小区规划3个门,包含西门、西北门、东北门,因西北门与东北门距离较近,在200米左右,经征求居民意见后,天通苑四区开放西门及西北门。


      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 帖子间隔 侧栏位置: