• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:186 内容:1643

    东二区37-4-202噪音扰民

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 6
    • 优秀居民

      东二区37-4-202噪音扰民东二区37-4-202噪音扰民东二区37-4-202噪音扰民东二区37-4-202噪音扰民东二区37号楼4单元202,每天不定时制造各种噪音,穿着硬底鞋咔哒咔哒走路,孩子大喊大叫跑跳跺地板,托桌椅,不知什么东西砸地板,沟通多次无果,女主人还说家里有孩子,管不了,没办法,忍着点。最近每晚7:30到9:30,不停的咔哒咔哒响,也不知是在楼上跑步还是干什么,体力真好,俩小时不闲着,经常性夜里十一点了,孩子还满屋跑大叫大笑,早晨6:30又开始跑,真佩服这家人的体力,你可以这么肆无忌惮的制造噪音,但我一个要倒夜班的人受不了呀,现在疫情严重,我经常要在医院值班两三天才能回家,回家后想好好休息都没办法,不是一直被噪音吵得睡不着,就是刚睡着就是一声巨响给吓醒了,自从他家搬来三年多,我都被折磨的神经衰弱了,实在是不堪其扰,希望寻求帮助。

    • 天南街道

    • 东二区37-4-202

    • 要求停止噪音扰民

    • 小区楼长

      您的问题已收到~感谢您对天通苑提出的宝贵建议,我会尽快把问题转交给相关部门进行解决~!


      回复
      优秀居民
      什么app 请教一下,西三区30-608也是有这么无良的住户,取证成功 报警的话 可以给他们留案底吗?
    • 夜未央_865分贝仪或分贝大师,貌似报警也没大用,就是调解,警察走后变本加厉,这种扰民不立法估计永远解决不了
      拉黑 2个月前 小程序端回复
    • 回复
      优秀居民

      震楼器伺候丫的

      回复
      优秀居民
      真心感谢社区居委会的工作人员,在基层工作负荷这么重的情况下迅速帮我协调,最起码昨天,今天两个晚上不再不停的跺楼板了,白天也几乎听不到太多噪音了,偶尔一下我也能理解,毕竟孩子小,但大人不管就不对了。说一千道一万还是社区工作人员为我解决了折磨我三年多的大问题,看看能坚持几天吧。不客气的说,下次再这样真的报警了,某些人把别人的善良当作好欺负,就真是太不善良了。
      回复
      小区楼长

      天南街道回复:

      网友您好,关于您反映的邻里噪音扰民问题,社区居委会工作人员已联系天通苑东二区37号楼相关业主,告知其晚间正确引导孩子,减少运动产生的噪声,避免影响邻居休息。该业主表示愿意配合。如此情况未有明显缓解,可联系社区居委会(电话:61740947)或拨打110报警,工作人员将及时开展治安调解。


      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 帖子间隔 侧栏位置: