• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:186 内容:1643

    东一70楼道墙体粉刷完脏乱无人收拾卫生,电线散落着

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 3
    • 社区游民

      天通苑东一区70号6单元的墙粉刷了,刷完没人收拾楼道,地上都是打磨的灰,线也散落着,都粉刷了半个月以上了,刷完没?刷完没人做保洁

    • 天南街道

    • 东一78号6单元楼道

    • 天通苑东一区70号6单元的墙粉刷了,刷完没人收拾楼道,地上都是打磨的灰,线也散落着,都粉刷了半个月以上了,刷完没?刷完没人做保洁

    • 区治安员
      你好,您反映的问题马上安排工作人员处理,给您带来不便敬请谅解!
      回复
      小区楼长

      您的问题已收到~感谢您对天通苑提出的宝贵建议,我会尽快把问题转交给相关部门进行解决~!


      回复
      天通苑长

      天南街道回复:网友您好!针对反映的问题,已由物业服务企业安排力量对6单元进行了清扫,并对施工单位进行告知。前期因受疫情影响,墙体打磨后未进行下一步施工,目前结合疫情形势,继续推进楼道墙体的刷漆工程,预计12月底完工。


      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 帖子间隔 侧栏位置: