• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:186 内容:1643

    608噪音,怀疑群租房

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 6
    • 优秀居民

      每天早上5:00不到 就开始不间断制造噪音,真是绝绝子,上一波组户是晚上制造噪音,新来的 是早上,绝了!

    • 天北街道

    • 西三区30楼608

    • 严重扰民!

    • 小区楼长

      您的问题已收到~感谢您对天通苑提出的宝贵建议,我会尽快把问题转交给相关部门进行解决~!



      回复
      区房管员
      群租房,包括地下室出租主任住人在天通苑不是已经治理完了么?
      回复
      没法弄,这不我们这单元不知道哪户,这会吭哧吭哧的不知道钻什么捶什么呢。
    • 丹鹿鹿好想买个震楼器哟
      拉黑 2个月前 手机端回复
    • 回复
      小区楼长

      天北街道回复:天北街道接到市民反映群租房问题,立即联合西四区居委会及物业公司进行现场核实,房屋室内隔断已于12月2日拆除完毕。此外,工作人员已要求住户减小生活噪音,避免影响他人生活。

    • 丹鹿鹿谢谢回复,但噪音制造依旧持续
      拉黑 1个月前 手机端回复
    • 回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 帖子间隔 侧栏位置: