• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:579 内容:2938

    请求拆除隔离挡板

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 2
    • 区房管员

      尽快拆除这个拦路的挡板吧!

    • 天南街道

    • 天通苑本五区西侧

    • 天通苑五区西侧过街天桥旁边的蓝色隔板应该拆除了。现在已不允许采取这种隔离方式了。

    • 区治安员
      VIP
      靓号:777777
      天通苑店小二

      您的问题已收到~感谢您对天通苑提出的宝贵建议,我会尽快把问题转交给相关部门进行解决~!


      回复
      区治安员
      VIP
      靓号:777777
      天通苑店小二

      天南街道回复:

      经天南街道核实,市民反映请求拆除隔离挡板问题,已责成包社区工作队进行办理,经核实,因疫情形势严峻复杂,天通苑五区已出现阳性病例,为尽快阻断疫情传播链条,小区自11月24日0时起临时封闭西门,倡导居民居家办公,非必要不出行。居委会已经提前张贴、发布相关通知,在小区内设置外卖、快递取货点和核酸采样点,并按照疫情相关规定有序开展消毒消杀和秩序引导工作。目前管控已解除,经工作人员现场查看,五区西侧过天桥旁边的蓝色挡板已经拆除,居民可正常通行。


      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: