联系人(不公开显示):
隐私保护中
涉事地址:
太平庄中二街
诉求:
太平庄中二街,立汤路以东部分,翻修多次,但是以西部分,天通苑西三区和西二区之间的这段,20年来从来没有修过,道路已经破财不堪,请问何时大修?另外根据规划,这条道路会往西穿过奥北森林公园延长到中滩路,请问这部分规划道路何时修建?
涉事照片:
–
太平庄中二街,立汤路以东部分,翻修多次,但是以西部分,天通苑西三区和西二区之间的这段,20年来从来没有修过,道路已经破财不堪,请问何时大修?另外根据规划,这条道路会往西穿过奥北森林公园延长到中滩路,请问这部分规划道路何时修建?
您好~您的问题已收到!感谢您对天通苑社区的环境提出的宝贵建议~同时也感谢您对社区网的信任和支持~~我们会转交有关管理部门
城管委回复:区城管委已将该道路列入修缮立项道路并向区财政提交了立项申请,预计该道路全线将于2023年年底前完成修缮任务。同时区城管委表示日后将加大巡查力度,及时发现问题并处理。