• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:576 内容:2929

    油炸食品内发现活的小虫子

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 2
    • 优秀居民

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      天通西苑超市发

      诉求:

      建议店家检查一下卫生

      涉事照片:

      9.8日在天通西苑超市发门口紫光园买的素丸子,回家后打开塑料袋食用发现竟然有一只黑色小虫子在丸子上爬,大约8毫米长的带壳虫子,没有翅膀的那种,不是蟑螂。我买的时候他们用了两个塑料袋包装,回家路上是完全封闭的,因此我怀疑虫子是在油炸后放到盘子保存时出现的,提醒在这家店购买食品的顾客也注意一下是否有类似情况。

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      您好~您的问题已收到!感谢您对天通苑社区的环境提出的宝贵建议~同时也感谢您对社区网的信任和支持~~我们会转交有关管理部门

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      市场监督管理局回复:经核实,紫光园经营主体为北京京北斋餐饮有限公司。2022年9月13日,执法人员现场检查,未发现有飞虫,经营场所安装有灭蝇灯和门纱帘,我局针对市民反映问题,现场下达行政提示书,要求商家保持好后厨卫生,严格遵循食品安全管理制度,该店负责人表示一定积极整改,合法经营。

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: