联系人(不公开显示):
隐私保护中
涉事地址:
北三区54号楼4单元501
诉求:
群租,又是群租,阳台打隔断,厨房住人,而且4单元不止这户群租,还有隔壁5单元也有好几户群租,楼微信群里有人说群租造成蟑螂泛滥,5单元说还看见老鼠,请求派人清理54号楼各单元群租房
涉事照片:
群租问题屡禁不止,前一阵子好一点儿了,现在一个单元门里总共12户,有一户不住人,另外据传有至少3户出租,其中至少有2户群租,群租的不关单元门,因为不是每个人都有门禁卡,群租屋内不讲卫生,对我们这种业主造成卫生和安全双重危害,望有关部门尽快解决!
您好~您的问题已收到!感谢您对天通苑社区的环境提出的宝贵建议~同时也感谢您对社区网的信任和支持~~我们会转交有关管理部门
天北街道回复:天北街道接到市民反映群租房问题,立即联合北三区居委会及物业公司进行现场核实,房屋室内隔断已于9月6日拆除。此外,工作人员已要求住户减小生活噪音,避免影响他人生活。