• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:576 内容:2929

    天通苑南地铁站出口通往小区的路被限制,破坏设施

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 2
    • 正式居民

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      天通苑西一区地铁站口

      诉求:

      天通苑南地铁站出口通往停车场处 总是有人破坏限制出口设施 现在更是往返方向只有一个开口 希望可以正常打开所有出口 不要故意破坏 给居民带来不便

      涉事照片:

      天通苑南地铁站出口通往小区的路被限制,破坏设施

       

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      您好~您的问题已收到!感谢您对天通苑社区的环境提出的宝贵建议~同时也感谢您对社区网的信任和支持~~我们会转交有关管理部门

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      交通局回复:经核实,此停车场为自行车停车场,为减少安全隐患,便于地铁进出口行人通过,达到人车分流的目的,将此出入口进行封闭管理。关于破损维修的问题,预计十个工作日内实施。

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: