• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:574 内容:2911

    群租房扰民

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 2
    • 正式居民

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      西三区14号楼

      诉求:

      群租房扰民

      涉事照片:

      西三区14号楼3208系出租户。该户主卧租户每晚10:00~12:30噪音扰民,大声喧哗,不穿拖鞋走路,地板发出各种噪声。此前向北京市12345反映过,街道派楼长去说,那些人谎称自己10:00就睡觉,但之后一段时间有所收敛,最近噪音又越来越大。
      另外,前几天该户客厅有施工的声音,疑似打隔断,向物业反应后没有回复,按北京市最新的规定,9月1号起起居室不能住人,请街道查实。

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      您好~您的问题已收到!感谢您对天通苑社区的环境提出的宝贵建议~同时也感谢您对社区网的信任和支持~~我们会转交有关管理部门

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天北街道回复:天北街道接到市民反映群租房问题,立即联合西二区居委会及物业公司进行现场核实,房屋室内隔断已于8月31日拆除。此外,工作人员已要求住户减小生活噪音,避免影响他人生活。

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: