• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:572 内容:2905

    天通西苑一区39号楼4单元801,楼道吸烟

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 4
    • 优秀居民

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      天通西苑一区39号楼4单元801

      诉求:

      天通西苑一区39号楼4单元801,楼道吸烟
      前些天举报过,消停了两周,8.27日又开始了

      之前举报的链接:
      https://www.ttysq.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3777718

      涉事照片:


    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666



      您好~您的问题已收到!感谢您对天通苑社区的环境提出的宝贵建议~同时也感谢您对社区网的信任和支持~~我们会转交有关管理部门

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天南街道回复:2022年8月29日,居委会工作人员入户39-4-801居民家了解情况,楼道内未发现堆积垃圾。该居民表示,家中无人吸烟,周末偶尔会有亲朋来家里打麻将。工作人员提示居民,平时休闲娱乐要降低分贝,不要影响邻居,不要在楼道吸烟,日常垃圾及时清理,不能堆在楼道里,该居民表示配合。

      回复
      优秀居民

      苑网客服 发表于 2022-8-31 16:34
      天南街道回复:2022年8月29日,居委会工作人员入户39-4-801居民家了解情况,楼道内未发现堆积垃圾。该居民 ...

      第一,不是周末偶尔打麻将,是每周五晚到周日晚
      第二,他和他儿子都抽烟
      第三,虽然这个烟可能不是他抽的,他们周末来打麻将的人在楼道抽烟就是可以的么?
      第四,如果是29号来看的,烟头应该都在那
      第五,我是否可以申请安装监控(只录公共区域,不对着门)证明他们抽烟的事,或是在猫眼上装监控
      第六,我媳妇严重哮喘,闻一下烟味难受半天,这个事我肯定容不了他们这么干
      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天南街道回复:2022年8月30日晚20点30分工作人员到访39号楼4单元801号,工作人员首先告知投诉人的诉求,并将利害关系与被投诉人讲清楚,被投诉人态度很好,保证不在楼道抽烟,不在楼道扔烟头及垃圾,打麻将时尽量减少噪音。
      2022年9月2日工作人员再次下户与801沟通,对方表示接受我们的建议。

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: