联系人(不公开显示):
隐私保护中
涉事地址:
天通苑本一区
诉求:
粉刷老一区楼体外立面,并对六号楼通道处进行维护
涉事照片:
–
其他区的楼体外立面都粉刷了,老一区最老,却为什么只有老一区一直没有刷呢,请问什么原因啊?另外老一区2号楼通道做了维护,六号楼通道顶端边缘都脱落了,一直没有维护,难道是因为物业在2号楼后侧,6号楼距离远吗?
联系人(不公开显示):
隐私保护中
涉事地址:
天通苑本一区
诉求:
粉刷老一区楼体外立面,并对六号楼通道处进行维护
涉事照片:
–
其他区的楼体外立面都粉刷了,老一区最老,却为什么只有老一区一直没有刷呢,请问什么原因啊?另外老一区2号楼通道做了维护,六号楼通道顶端边缘都脱落了,一直没有维护,难道是因为物业在2号楼后侧,6号楼距离远吗?
请登录之后再进行评论
您好~您的问题已收到!感谢您对天通苑社区的环境提出的宝贵建议~同时也感谢您对社区网的信任和支持~~我们会转交有关管理部门
您反映的问题物业公司已经收到,就相关问题我们会及时处理,粉刷外墙需要资金 ,我们会协调尽快处理。
天南街道回复:市民反映的天通苑老一区楼体维护问题,已责成天一社区及包社区工作队处理。街道、社区工作人员已与物业公司负责人沟通,其表示在每年第四季度会对小区公共部位、设备设施进行全方位普查,然后根据普查结果,结合《北京市一级服务标准》和《物业服务合同》确立维修项目和计划。对于市民反映的情况,物业公司在即将开始的普查中将重点关注,尽早制定维护方案,履行相关手续,高质量施工,落实好管理责任。
唉,托词太多,说的再多不如做得好,公道自在人心,天南街道投诉多,天北工作人员评优秀,差距该好好找找