• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:579 内容:2938

    六区21号楼燃蹄公子烧烤污染

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 3
    • 优秀居民

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      天通苑六区燃蹄公子烧烤

      诉求:

      油烟污染侵入居民家中,
      从中午到凌晨,无法开窗。
      老百姓苦不堪言。
      烧烤老板装聋作哑,不予回应。
      环保部门多次协查,见效甚微。
      居民楼下开烧烤店位置太近,规划不合理。
      烟囱直对着居民窗户。
      路过烧烤店的居民都无法忍受这气味。
      别说在这楼上住的居民了。

      涉事照片:

      六区21号楼燃蹄公子烧烤污染

      请店主另择址开办。别污染居民家中生存环境。
      请政府监督检查,油烟污染设备需要定期清洗更换。
      店家迫于成本压力不会主动更换清洗。

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      您的问题已收到

      回复
      小区区长

      您反映的问题物业公司已经收到,我们会协调相关部门尽快处理。谢谢您的理解。

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天南街道回复:经核查,市民反映的单位是北京足食餐饮管理管理有限公司,位于天通苑六区21号楼1层,注册地房产是商业属性,主要经营烧烤,该店因五月份清洗维护净化设施导致设备故障,导致管道排口油烟较大,对周边居民生活有一定影响。5月29日、6月1日天南街道联合昌平区环保执法队进行联合执法,已要求该单位进行整改,联系售后进行维修做好油烟净化设施的清洗和保养工作,同时要求餐馆对排烟管道进行改造减少对居民的影响。6月6日、6月11日、7月9日、7月14日、8月5日经区环保部门复查,该单位已落实整改措施,已对排烟管道进行改造,经监测,其噪声和油烟排放均达标。经核实,执法人员已告知该商户油烟扰民的问题,同时,该商户已完成油烟管道改造,加装油烟净化设施。经区环保部门检测,其噪声和油烟排放均达标。执法人员要求商户应定期保养油烟净化设施,确保其正常投入使用。

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: