• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:579 内容:2938

    西一区东活动场所没有垃圾桶

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 3
    • 优秀居民

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      西一区

      诉求:

      西一区东活动场所卫生脏乱差需要彻底改进。物业居委会不作为

      涉事照片:

      天通苑西一区东活动场所脏乱差,狗屎多,没有垃圾桶。居民多次在业主群里反应,呼吁物业尽职尽责,居民自觉做文明人办文明事。希望物业居委会大力宣传贴上标语横幅,彻底清理卫生,放上便民的垃圾桶。至今垃圾桶不见踪影,没有宣传监督。物业应付式的打扫卫生不彻底!我们需要整洁的环境!居民需要提升居住的幸福感!希望尽快改进!

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      您的问题已收到

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天南街道回复:根据居民反映的问题西一区物业将在社区东边居民经常活动的场所,安排保洁人员巡视、清扫。同时居委会也将制作相关的宣传标语,提倡居民朋友不要乱丢垃圾、文明养犬。

      回复
      优秀居民

      反馈及时,行动跟上

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: